Общество

Католики уже извинились перед Галилеем (ученый или топливо:), а православные стесняются свои грехи замаливать?

Так православные его репрессиям не подвергали
Александр Ким
Лучший ответ
Историю надо знать, в том числе историю православия на Руси! Православие никогда не отличалось мракобесием, как католичество (за исключением христианских сект, отошедших от православия).... у православия нет таких страшных грехов, каким была инквизиция в католичестве. Поэтому и замаливать нечего. А каяться в грехах может любой христианин-это решение и воля каждого верующего.... то, что люди не стесняются это делать (чтобы освободить себя от страданий за грехи) , Вы можете увидеть по утрам в любом храме. Вера в Бога-это право, данное гражданину РФ ее Конституцией и гарантирована его защита
православные более упёртые. Неосознание своих заблуждений они называют крепостью веры
А уж как он обрадовался этому!!!! На том свете... Вот здорово придумали.. . а кому оно надо? это их извинение... какое то лицемерие сплошное....
Виталий Речкин
Любая церковь, любая религия самые консервативные организации в мире
Почему же стесняются? Все церкви в Москве переполнены людьми.
Или Вы знаете, что в чужих душах творится???
а это не православные его всю жизнь донимали а именно католики! так в чем вопрос к православию?
Сказала бы какие грехи у православных. Не пылали костры инквизиции у нас, не искали еритиков, не сжигали людей живьем во имя Бога, почитайте сканачала историю православия, а потом спрашивайте - почему православные стесняются свои грехи признать. Вспомните в России хоть одного великого ученого казнили? не могу если честно вспомнить...