Общество

Как искупить свои грехи ,как вы искупаете свои грехи?

Gera Mendieva
Такого понятия, как "грех", не существует.
Лариса Загайнова
Лучший ответ
Жека Галяк Почему? Вот.
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель».
Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4).
Нет, не искупаю, мои грехи - моё богатство..; -))
Андрей Рубцов
Понять что это грехи и стараться их не совершать. Даже понимание и борьба со своими грехами ведет к повышению в статусе, а не в низ затянет...
Только совесть подскажет -искуплен грех или нет.
"Как искупить свои грехи"?..Вы свои грехи (аж 747 штук) отдали на откуп пользователям, на голосование... Е. С. -ругается.. .
"как вы искупаете свои грехи"?..Закрываю, или если один ответ-удаляю или прошу людей, чтоб помогли...
Assel Ilyassova
забываю о них
хорошими поступками
Свтлана Божко
раньше деньгами, после кризиса жду когда государство передо мной искупать начнёт....
Существует ли сегодня такое понятие, как «грех» ?

Примеры.
Если больной человек разбил градусник, доказывает ли это, что у него нет температуры?
Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления?

Подобно этому, то, что многие люди не считают нужным жить в согласии с библейскими нормами, не означает, что нет греха. ( 1 Иоанна 1:8.)

Некоторые люди решают делать то, что запрещено в Слове Бога. Но это не говорит об ошибочности Библии.
В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .

Пандемия заболеваний, передающихся половым путем, распад семей и многое другое доказывает правдивость слов Библии.

Бог создал человека, поэтому Он знает, что́ принесет нам непреходящее счастье, и говорит нам об этом в Библии.

Выкуп
Определение. Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения.

Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа.

Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.

Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .

Пс. 49:6—9: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками) , чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» .
(Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти.
Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех. )
Жека Галяк
Можно милостыню подать или вещи какие в детдом или дом престарелых отдать. как правило, и вещи эти уже не носишь, и заниматься этим лень, а так хотелось бы, но геморроя много, поэтому и выбрасываем на помойку.
покаяние и молитвы всем святым
Жека Галяк Согласуется ли с Библией обычай молиться «святым» как посредникам между людьми и Богом?
Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах...“».
Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу.
Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14).

Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника.

Апостол Павел говорил о Христе: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога,— он ходатайствует за нас». «Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них [тех, кто приближается к Богу через него]» (Рим. 8:34; Евр. 7:25).

Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово?
пойди в церковь и их искупи покайся помолись
Levon .