Общество

Если Иисус искупил первородный грех, почему некоторые люди рождаются калеками и смертельно больными а другие здоровыми?

Экклезиаст 8:11—14: 11 Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. 12 Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. 13 А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом. 14 Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных. Я сказал, что и это суета. Иезекииль 18:20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. Найдется ли отец, который захотел бы мучить своего малютку незаслуженными желудочными коликами, незаслуженными муками прорезывания зубов, а затем свинкой, корью, скарлатиной и тысячами других пыток, придуманных для ни в чём не повинного маленького существа? А затем, с юности и до могилы, стал бы терзать его бесчисленными десятитысячекратными карами за любое нарушение закона, как преднамеренное, так и случайное? С тончайшим сарказмом мы облагораживаем бога званием отца — и все же мы отлично знаем, что, попадись нам в руки отец в его духе, мы немедленно бы его повесили. (Марк Твен) Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен; если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы; если же он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло? - Эпикур 300 лет до нашей эры _____ Исаия 33:24. И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения
Даниил Черных
может тебе в буддизм перейти? может там найдешь ответы на вопросы
Слава Мануйлов
Лучший ответ
Потому, что те кто делает детей не заботятся о том каким человек родится. Наркотики, алкоголизм, насилие и женщина оплодотворяется в стрессовой ситуации, генетические болезни и имея их делать детей не надо. Инцест, который уродует несколько поколений, пример: Королева Виктория рожала детей от близкого родственника, раньше в её роду болезни крови не было, а по причине инцеста она наградила ей многих- жена Николая 2 го из её рода, но судьбу царевича Алексея Вы знаете. Гитлер так-же продукт инцеста, его мать рожала мертворожденных и две её дочери были не нормальными. Адольф боялся иметь детей. Правда ходят слухи, что его племянница от него была беременна, но далее неизвестно, похоже тоже плохо.
Афонина Алла
обыкновенный естественный отбор, который не одна религия мира отменить не в силах !!!
не заморачивайся, проствы, евреи, начали вырождаться. Что делать, генетика
потому что ничего он не искупил. .
но это не значит что в христианстве нет ничего хорошего
Анастасия Т
Уродство - не грех. Грех - такое отношение к уродству.
Господь посылает в мир уродов ради смирения душ человеческих, испытывая наше милосердие. Кто терзает и издевается над уродами - тот великий грешник, гореть ему в аду.
Даниил Черных Эти люди не уроды - они добрее большинства людей. Но вот верующие говорят что это Бог их наказал за грехи родителей или грехи в прошлых жизнях.
вы нормальный человек? судя по вопросу нет. так что религия - это самая тема для вас
религия-яд