Библия, Бытие, глава 1, 28 "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь... "
Так что никакого в этом греха нет.
P.S. Если уж хочется читать Библию, так её надо читать, просто читать, там всё чётко и конкретно, на все случаи жизни. Правда полным полно противоречий. Этим и пользуются толкователи Библии, толкуя её как кому выгодно в той или иной ситуации.
Общество
Иисус заплатил Жизнью за первородный грех? А можно ли назвать ГРЕХОМ то, что дало Жизнь всему Человечеству? Не так ли?
Нет НЕ так Жизнь даёт бог а люди сами по жизни грешат
Он не платил своей жизнью! Это всё придумки попов. Отец послал, Отец - призвал! С Земли можно уйти только через смерть - Христос решил уйти так, чтобы запомнили. Есть и ещё варианты интерпретаций его смерти! Грехи он не забирал, а то халява у верующих появилась - делай что хошь и ничё не будет! Жизнь всему человнчеству дала Эволюция Космической Сущности, которую называют Богом. (Сущность от слова - существовать, а не - существо)!
Иисус заплатил жизнью за ВСЕ грехи. В т. ч. предательство Искариота, подлость Жрецов, бездеятельность Пилата.. .
То, что дало жизнь всему человечеству вроде нигде грехом не признавалось.
то что дало жизнь - сожранное яблоко?
Ну подругому Жизнь не сотворить! Такими нас сконструировал... ОН!!!
иисус сказал будьте совершенными.. . это основная мысль его... а распяли звери его и переклали вину на других... говорят стрелочник хуже питараса. так вот эти стрелочники так и написали все из за вас грешных. ради вас грешных... бред!