Общество
Почему многие стесняются своего происхождения?
Папа украинец - Романчук, мама русская - сын пишет в графе национальность русский. Папа Слосман -еврей, его дети русские. Так же с татарами. Чего они стесняются?
Потому, что русские жизни не дадут. Вот и приходится людям прятаться а не стесняться. Они не стесняются, а просто не хотят быть изгоями и слышать всякую гадость о своей национальности от "великих" русских (как они себя сами считают).
Алибек Бауыржанов
Только не надо обобщать, если вы сами делите всех на "они" и "мы" это не значит, что и все делают так же.
Начнём с того что Романчук - это русский, только южно-русский, у евреев нация по матери.. . С татарами - не знаю, у меня двое знакомых татар (одному около 30лет, второй в этом году пойдёт на пенсию) , они по татарски ни слова не понимают и не говорят, но с гордостью считают себя татарами, а я их за это уважаю. А ещё у меня есть в приятелях евреи, некоторых из них я периодически недолюбливаю т. к. они обыгрывают в преферанс, иногда по той же причине они недолюбливают меня, однако они так же гордятся что они евреи и я за это их так же уважаю. А в Израиль они не хотят, тут они евреи а там они русские.. . по их мнению лучше быть евреем в России.
Это где так пишут, в Штатах, что-ли? Или немцы так пишут? В Америке живут американцы, в Германии немцы, в России русские, никто никого не стесняется. В каждом монастыре свои монахи. На своей кухне хоть червей жарь, а среди людей по людски едят, как все.
а Вы спросите у осьминого. .
У него и ноги от ушей, и руки из жопы,
и жопа с ушами, и голова в жопе... .
и ниче, не жалуется!!!!))) ) а чем русский хуже ?
У него и ноги от ушей, и руки из жопы,
и жопа с ушами, и голова в жопе... .
Ты же не стесняешься, что грузин, вот и они не стесняются, просто думают, что так в России проще жить. И в чём-то они, наверное, правы, к сожалению...
Евреи, однако
А я не стесняюсь. Мои предки были рабочими, мои два прадеда были в Красной Гвардии. И все мои родственники -- коммунисты.
я считаю, что это не уважение к своим предкам. Каждый должен знать свою историю рода, а так же знать свой родной язык
У них его просто нет. Зачат в Африке, родился в Европе, живёт в Америке.
это только в России, а в других странах русским быть западло.
это от неуважения к своей нации .,человек который не уважает свою нацию - это навоз на котором растут другие национальности
Стесняются своего происхождения не уверенные в себе люди, малодушие или просто трусливость порождены в человеке изначально, как животный инстинкт самосохранения. Если человек не научился преодолевать жизненные трудности, не выработал твердый характер, и по большому счету ни чего из себя не представляет, то он пытается обвинить всех в своих неудачах в том числе и государство в котором он родился, правительство, которое не предоставило ему возможностей, национальность, и т. д.
Елена Романенко
А ВЫ страшный человек....Вы пропагандируете - " человек человеку - ВОЛК.." ...Это всё от дьявола , от жадности - От желания МНОГО ДЕНЕГ . Хорошо , что рядом с моими внуками такие не растут.!
наверно в их семье им не воспитали гордость за свой народ !!))))))))
лохи потому что. настоящий человек не стесняется происхождения
Ну родились Вы в подъезде №3, на третьем этаже, а полюбили девчонку из подъезда №5 на 1 этаже... А Ваши дети говорят, что они родились в доме № 1. Почему Вы считаете, что они.. . " стесняются своего происхождения? "...И Гордость здесь не причём... Это не Гордость, это гордыня.. .
В школе у нас дразнили детей другой национальности. Комплекс.
у каждого народа своя земля! и ублюдок который бросает свою землю унечтожает свой род вот этого и стыдятся! на уровне подсознания! запомните кто ушол со своей земли тот обосрал свой род! и мазаться не надо! а что касается русских земель! если ребенок родился на русской земле то даже его предки чурки не чем ему не помогут! это как русский еврей русский таджик ну и тд
Я не стесняюсь! ))