Общество

Почему люди стесняются своего тела? И боятся ходить на нудистские пляжи?

Моу Сош 30
Потому что зазомбированы средствами массовой информации, где навязывается образ "идеального тела".

Мужчины в рекламе - сплошь бронзовые от загара, с 8-ю кубиками на животе, эдакие мачо.
Женщины в рекламе - ну богини просто, ножки гладкие, ни одной жиринки лишней, просыпаются со свежим макияжем на лице и т. п.
Aliena.2000
Лучший ответ
Моу Сош 30 Правильно.На пляже я таких вообще не видел ,все абсолютно нормальные люди с нормальным природным телом.А на голивуд наоборот смотрят как на что то искусственное,поддельное.А вообще нет осуждений и восхощений-это самоказнь.
Моу Сош 30 Как правило,такие мачо это в основном бездельники,которые только за собой и следят или тарзаны-охотники за богатыми дамами,но им всё равно как она выглядит,они себя продают.
Нормально воспитанные, незакомплексованные люди не стесняются. И никто там не рассматривает, насколько у тебя совершенная фигура.
а я был -в германии - все толстые и некрасивые - себя пиарят - фигня
Ангел А
живем среди людей, стало быть есть правила приличия, не секрет, что в головах скрываются не только созерцательные мысли, но и те, что предполагают секс, а скажем мужская физиология может спровоцировать ревнивого конкурента на вполне понятную реакцию.
Моу Сош 30 Это нереальные мысли-ничего никто там спровоцировать не может.Может спровоцировать только тихие эротические мысли в одиночестве.Скорее там непонятное стеснение,но быстро проходит,потому что до тебя никому нет дела и что там висит,так у всех висит.
потому, наверное, что тел не ухоженное и не кондиционное
Моу Сош 30 Что такое ухоженное и кто это придумал.
В Спарте ходить обнаженным дозволялось аристократии. Потому как у них были идеальные тела для человека как произведения Господа. А то, что на нудистские пляжи выползает из сырых мест и из под коряг, то море и так во время шторма на берег выбрасывает (медузы и мусор) . :-))))
Денис Поклонов
Моу Сош 30 Спарта не весь мир.Человек он и есть человек и на это там никто необращает внимания-был там с женой и в этом убедился.
Имеются стереотипы поведения. Я голая и дома расхаживать не буду. Нет привычки. Меня, раздражает, если мужчина ходит по квартире в трусах. Я не захожу к соседке если ее муж дома. Он и зимой и летом в трусах ходит. В таком виде двери открывает, гостей встречает.
Моу Сош 30 Ну это другой случай.Я про место где все голые ходят.Вот в бане никтож не стесняется.
Я думаю, здесь два ответа: тело красивое, почему и не показать, но человек воспитывался в семье с пуританскими взглядами, поэтому даже свое красивое тело он не сможет обнажить, это выше его понимания. И наоборот, безобразное тело может быть выставлено на обозрение, т. к. человеку не было привито понятие о красоте и гармонии, он знает только одно: надо идти по трупам, демонстрировать свое безобразное тело. Это наши сегодняшние ценности.
Моу Сош 30 Это заблуждение.Нет красивого-это нам вдолбили и безобразного .Человек есть человек-он же не на секс или показ идёт.Да и все там обычные люди.Есть исключения конечно кто то чем то похвастаться идёт,но на него смотрят не больше чем на других.
ненавижу лето
Меир Жан
Я не боюсь, но будет несколько неудобно если встанет .
Моу Сош 30 Не мечтай не встанет.Посмотри там от этого не у кого не встаёт.
В данном случае, это не стеснение, а принятая обществом, норма поведения. Ведь согласитесь, некоторым не стесняться, а гордиться нужно.
Заур Усуев
Моу Сош 30 Чем? Тело и есть тело.Никто там не осуждает и не восхищается.
Стереотипное мышление и внушаемое этими стереотипами несоответствие с понятиями красоты и нормального телосложения. Думают что противоположный пол засмеёт их
Ирина Гураль
так холодно же
Моу Сош 30 Точно отморозить можно запросто.
Я не боюсь. Чего стесняться.
Дарья !!!
Я не стесняюсь!!! Давно мечтал сходить на нудистский пляж, но дело доходило только до бани
Рафик Кучуков
Моу Сош 30 Сходи.Увидишь что ничего страшного.
Моу Сош 30 Но лучше с девушкой.
а если калбаса до колена
Юра Торлопов
Потому, что тогда все заметят изъяны этих людей и будут плохо думать о них, внутри смеяться над ними. А для многих людей очень важны мысли окружающих
Моу Сош 30 Там никто не над кем не смеётся да и моделей почти нет-это всё выдумки телевизионщиков.(( % обычные люди с нормальным телом и нормальными изьянами.Висячие сиськи только на сцене не вписываются,а в жизни они почти у всех женщин с большим размером груди-это нормально.
Потому что совесть имеют и хорошее воспитание. Ведь тем и отличается Человек от животного.
Моу Сош 30 Чем ? Не одеждой же.И что, чел тела надо стесняться?