Общество
Чем Вам запомнился День пионерии, когда он был государственным праздником?
Освобождение от уроков и поход на поляну в этот день, зарница, песни у костра, а в конце большой прибольшой костер. Ког-то ещё в пионЭров принимали, кого 22 апреля не приняли....
На городском транспорте возили бесплатно.
Мне хорошо запомнился день когда нас принимали в пионеры, до сих пор его забыть не могу хотя и прошло уже 37 лет.
Да вспоминать страшно но весело. А дело было так. Мой покойный папа организовал нам экскурсию на автобусе по моему родному городу Киеву. Часа три нас возили показывали город, а потом привезли в школу за портфелями и отпустили по домам. Мы домой не хотели идти и решили продолжить поиск впечатлений кто то самый умный предложил пойти посмотреть на поезда все согласились вот и ринулись мы всей толпой на железную дорогу возле станции метро Левобережная там под мостом метро проходила железная дорога только просто так наблюдать скоро всем надоело и мы решили один поезд спустить с рельсов положить какую то железяку на рельсы. Хорошо что менты её обнаружили раньше чем поезд, ну а за одно и нас. Удрать повезло только мне но видя что я остался один я пошёл и сдался добровольно. Не буду рассказывать о своих первых впечатлениях о милиции и какой там стоял рёв юных диверсантов. Приезжали вызванные ментами родители и забирали нас как арестантов. А на следующий день всех участников приключений построили перед всей школой и рассказали о нас очень много нового. А самое смешное что это было 19 мая и был день пионеров и после обеда нам всем повязали красные галстуки. 37 лет прошло а запомнил на всю жизнь, я и моя задница тоже .
вкуснятиной в ларьках
Елена Ромахина
А разве ларьки тогда уже были?
Бесплатный проез в транспорте, билет в кино на утренние и дневные сеансы, в зоопарк, музеи
Геморойными конкурсами песни в школе, а я петь не люблю...
Днём рождения мамы ,
В нашем селе ничем, но было приятно ощущать себя человеком. Для Вас это характерно (тупо спрашивать в какой день)?
Юлия Ломакина
"тупо" - это вы кому?
Дарили сувениры, бегали по школе в белых рубашках и белых фартуках с бантами, нарядные веселые, торт с чаем, торжественная линейка, весело)))
Кашу варили в лесу .. конкурсы...
Запомнился тем, что положенные бесплатные развлечения на аттракционах невозможно было реализовать на практике, только ты взбирался на какую-нибудь карусель или садился в колесо обозрения, как тебе сторож на аттракционе начинал кричать, что "куда ты лезешь, ты уже в 10 раз катаешься", хотя не успевал ни одного раза покататься. А тир так вообще закрывали на этот день, чтобы патрончики не тратить. В общем жлобским днём был - День пионерии. А, да ещё выпускали на сцену какого-нибудь ветерана и он начинал лекцию читать, коротенькую, этак часик на 1,5 и на этом обязательно нужно было присутствовать.
Походы, зарницы, костры.... было все прекрасно!!!!
Уроков не было. Бесплатно ездили на троллейбусе, в том числе и в парк, и бесплатно катались на разных качелях-каруселях.
Тем. что он был. А какие праздники есть сейчас у свременных детей?