Общество

День Пионерии! С праздником, друзья!! Лучшие годы!!!!

Спасибо! Всем бывшим пионерам пионерский праздничный салют! Будь готов - всегда готов!
Красногвардейский Цдют
Лучший ответ
Спасибо! И Вас также !
меня не приняли в своё время.... что то натворил незначительное - не помню уже, вроде как окно мячем разбил.... но ничего - я купил себе галстук, значек и ходил как все )
Пионерские лагеря - это было здорово. Всегда ездил не две смены.
Володя Пузанов
Торжественно было... Все стояли в каре... По середине-учителя с директором, барабан, горн и знамя! И по алфавиту -начали! А моя фамилия, как раз по середине алфавита Пока приближалось ко мне, стал я отвлекаться и по сторонам пялиться. А надо было строевым шагом выйти на середину зала и под строгие взгляды пед. состава и курирующих комсомольцев, клятву дать. То есть, дело довольно нервное. И стало мне казаться, что всё это-какое-то не настоящие, игрушечное, как игра. И вот моя очередь, ну я и пошёл. Стал клятву читать, да на середине и забыл, вылетела из башки, хоть чего ты делай. :" Давай сначала"-говорят, ну я с начала. И как только к этому месту подойду-бац! и не помню чего дальше! И чувствую, где-то внутри у меня смех подымается, а всё ж страшно,.. обстановка давит официозом.:: " Ещё раз давай: "- говорят, я в третий. Читаю клятву, а параллельно думаю, как бы мне не забыть -то её...И что? Подошёл к этому месту- и встал как вкопанный.... молчу, и все молчат, не знают чего делать со мной, тишина. ..И тут, секунд через пять, смех-то мой, видать от нервного перенапряжения, наружу вылез. И стал я ржать, да так, что половина школы вместе со мной, до икоты зашлась. Сильно я подвёл мероприятие. Выгнали меня и в пионеры не приняли... Через неделю, правда, в углу класса, пионер вожатый навязал мне галстук, но уже без горна, барабана и пед состава. Для отчёта видать надо было.
Pavel Nastase
Макпал Муканова самый кайф был, когда в комсомольцы принимали торжественно в школе, ..
решили устроить спектакль! ну по сценарию было задумано: чел, сначало целует уголок красного знамени, потом торжественно получает комсомольский билет. какой то недоумок знамя разместил рядом со шторой!.. ну вот и реакция_ все ржут прикрываясь ладошкой, учителя , пытаясь сохранить серьезную мину на лице удерживают разяренную директоршу! короче спектакль не удался! даже телевиденье сказало: нет , ИЗ ЭТОГО мы ничего положительного выжать не сможем!
Эти годы и комсомольские годы действительно были самыми лучшими, юность, счастливая юность!))
В)
Викуль ))))
вспоминаю, какая обида у меня была, когда меня не приняли в пионеры! меня, и нескольких неуспевающих из класса! там ведь и подарки дарили!
серьезно! по воспоминаниям, почти трагедия . а дело в том, что в школу меня удалось пропихнуть с шести лет, так что неуспевающим я никак не был, просто по возрасту не СООТВЕТСТВОВАЛ УСТАВУ!
ПОПРОБУЙТЕ ОБЪЯСНИТЬ ЭТО РЕБЕНКУ! естественно родители пытались, но кто им верит в таком возрасте! ? зато когда меня принимали в комсомол, а принимали в райкоме, я прямо сказал, что не готов, не знаю, и не проникся уставом! ничего сказали, подучишь и проникнешься. вот такие вот эволюции политической системы!
Спасибо и вас так же, ах ностальгия
Споем нашу.. . Здравствуй милая картошка.. .
или эту Взвейтесь кострами синие ночи мы пионеры дети рабочих...
Спасибо но я молода для того чтоб была пионером!:)