Общество

Ребята,а ведь сегодня День Пионерии))))

Кто помнит,как его отмечали?Как катали всех,кто в галстуках бесплатно на каруселях,как во всем городе были веселые,счастливые глазенки детей?А сейчас так бывает?
А сейчас этой эйфории нет. Времена как и идеология меняются и об этом дне почти никто не помнит. Я помню как нас принимали в пионеры на площади, было очень торжественно и волнующе. А сколько было радости. Наши дети и внуки никогда это не почувствуют. А жаль. Это делало нас выше, не ростом, а духовно. На данный момент все забыто всеми. А ведь было не только плохое, было много и хорошего, но не для всех.
Ѿ Серёга $$$
Лучший ответ
Елена Ч Лучше не скажешь!!!!
19 мая 1922 года 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечается как день рождения пионерии...
Евгения Маил
Проснулась.. . С утра уже в зубах навязло. Что ни вопрос - так или Евровидение, или пионерия.. . Других тем нету?
Эльмира Абиева
чушь какая-то. Никого и никогда бесплатно не катали. Родители за все платитли.
А счастливые глаза у детей сейчас, если они на каруселях...
Елена Ч Ага,или за компьютером,или в Интернете, или с крутым мобильным телефоном!Вот круто,да!Счастье-то!!!
Казаринов Валерий Не знаю уж как в Вашем городе,но у нас каждый год все парки города были открыты для детей с галстуками.И пока мои родители были на работе я,имея в кармане 20 копеек на мороженое в картонном стаканчике с деревянной палочкой,каталась на каруселях,ходила в музеи и нигде с меня ни копеечки не брали)))
Где-то как-то бывает - есть организации, празднующие этот день...
С чем вас и поздравляю. Сейча появляются какие-то новые организации, но о них ма-
ло слышно.
Rustam Alimov
Молью пахнет такая ностальгия, до ужаса противно..
Сёма С Герцена
И не только день пионерии, который уже не отмечают, у моей мамы сегодня юбилей - 50 лет
Иван Гусак
Казаринов Валерий Мои искренние поздравления Вашей матушке
Помню, а как же... а у нас в этот день в пионеры принимали всех, кто не заслужил это за весь предыдущий учебный год... Так галстуками гордились!
Галстук пионерский! Береги его.. .
Он ведь с Красным знаменем цвета одного.. .
(что то вспоминается!!!)
Сергей Савин