Общество
С ДНЁМ ПИОНЕРИИ, господа? Был ли кто из вас в этой легендарной организации? Хотели бы, чтоб она возродилась?
Была и пионером и комсомолкой. Возможно не пионерская организация, но какая то организация должна быть. Мы были чем то заняты, не болтались без дела по улице, а сейчас дети предоставлены сами себе, ни чем не заняты. У нас жизнь была разнообразней, хотя и без компьютеров.
Спасибо. Я была пионеркой. Не вижу смысла в возрождении. У наших детей другое мышление, другие интересы.
Я и сегодня с ними знакома.
Я был. Ничего особенного, есть и поинтереснее организации.
а разве сегодня??? Вроде, 19.
Я была пионеркой. Воспоминания такие-маме нужно было отстоять в очереди и купить галстук. И чтобы края обязательно подшиты был, иначе галстук-отстой) )
Когда только приняли в пионеры-гордилась, вообще не снимала его дня 2.
Я была пионеркой. Воспоминания такие-маме нужно было отстоять в очереди и купить галстук. И чтобы края обязательно подшиты был, иначе галстук-отстой) )
Когда только приняли в пионеры-гордилась, вообще не снимала его дня 2.
Бывал там, но как-то тихонечко свалил по возрасту. Хотя в пионерском лагере очень нравилось по утрам поднимать на линейке флаг.
О да, конечно! Будь готов - всегда готов! Красные галстуки, костры, макулатура!
В 2003 году случайно увидела ПИОНЕРВОЖАТУЮ в городском автобусе. Пионеры все еще где -то есть...
В 2003 году случайно увидела ПИОНЕРВОЖАТУЮ в городском автобусе. Пионеры все еще где -то есть...
Был.. . Ну-ка на...
Горн, барабан, шорты белая рубашка, ну точно как скауты. А в пионерские лагеря ездили за счет профсоюза.
конечно была, и звеньевой была и командиро отряда, вот в комсомол не успела. Были в пионерии хорошие моменты, как бы сейчас не хаяли тогдашний режим
Был пионером, возраждения не хочу, бедные дети....
Спасибо! Мы в этот день, всегда ходили в поход !!!
Мои мама и папа там были))
Пытались "загнать" в эту муштру, но я сопротивлялась изо всех сил + помогла перестройка и гласность и я туда не попала!! ! Но я не против детских организаций - главное, чтобы туда не тащили силком, а находили прикольные фишки для деток
Александр Лебедев
Я из поколения 70-х. Меня никто никуда не загонял. Я сама хотела. Нам было весело.
Похожие вопросы
- Вы помните День пионерии?
- День Пионерии! С праздником, друзья!! Лучшие годы!!!!
- Вас поздравляли с праздником - День Пионерии? Сегодня Севастополь всем пример? Такой праздник необходим?
- Сегодня День пионерии... Всё сбылось, как вы мечтали?
- Помните ли Вы о дне пионерии?
- Завтра день пионерии, кто помнит какието пионерские речевки, лозунги?
- Ребята,а ведь сегодня День Пионерии))))
- 19 Мая День пионерии! А кто помнит (знает) торжественное обещание при всуплении в ряды пионеров?
- Вы помните как Вас принимали в пионеры? Сегодня день пионерии
- А ведь сегодня "День Пионерии", кто помнит этот кошмар? , " Будь готов"... " Будь готов"...