Общество

Сегодня День пионерии... Всё сбылось, как вы мечтали?

Мои фантазии конечно были безграничны, поэтому до Марса я не долетел...

Но если брать поближе к Земле, то сижу, кушаю французский паштет, в баре небольшой сэт алкоголя, как то - "Хреновуха" немирофф 0,25, виски Джеймс Бэрри, 500мл; джин "барриста" на можжевельнике и лесных травах, 0,5..; Шардоне, урожая 2021 - 0,7; Сангрия садовая, 1 литр... Ну как литр - было литр :))

Ну и так, по мелочи - силушкой, красотой и умом бог тоже не обидел...
А ещё хорошими манерами и скромностью :))

А вы хорошо себя вели?
С Днем Пионерии!
.
Аикерим Куттымуратовна
Лучший ответ
Я бы с удовольствием еще раз прошел бы этот путь, от октябренка до комсомольца
Да. Я много училась. Много работала и работаю до сих пор. С удовольствием.
Многое сбылось.
С днем пионерии всех!
Цирк
Fayzali Bedilov
Не все, но многое... Иногда уже после того как давно перестал хотеть...
Людмила Кучина
Бокал за тех, кто "не вписался в рынок".
Про скромность - оценила )))

А вообще, я всё своё пионерское детство мечтала, чтобы меня не дёргали "защищать" чью-то ( класса, школы, лагеря, Пионерской организации) "честь", зарабатывая премии на моем таланте, времени и силах. Чтобы никто не совал свой нос в мои дела и не указывал мне, как жить. Я просто хотела снять этот галстук с шеи и жить так, как хотелось МНЕ, а не обЧеству.
Срослось, слава Богу.
Мечтала о сцене - почти получилось (сама передумала, увидев изнанку).
В общем, ни разу не жалею, что всё это закончилось.
Инна Кукарцева
Julia Chernoschokova В монастыре по своим уставам не живут. Жила под крышей мощнейшего, социального государства. Училась бесплатно, лечилась бесплатно. Отдыхала за копейки. Мирное небо над твоей головой охраняла армия, общественный порядок милиция. Да, были причуды, ощественная деятельность. Надо было бегать за класс, прыгать, играть, петь. Не велик труд.
Удивительно, я живу в том же доме, но совершенно в ДРУГОЙ стране! ))
M9
Muslim94 94Muslim
Сергей Самойленко Ну не знаю... Велосипед купи, штоле...
Алкаш.
Kristina Ziridova
Все эти обряды инициации в Октябрята и Пионеры чисто ПСИХОЛОГИЧЕСКИ отлично работали, но не были использованы действовавшими в период позднего СССР совдеп-администрациями на пользу подраставшему поколению никак от слова "совсем".

Всё дело в том, что фантазия на местах ограничивалась циркулярами Политбюро и Гороно, а сами эти "движения" давно на тот момент превратились в "общее место"...
Никита Янкин
нет н и че не поменялось ...лозунг Павлика Морозова " продам отца!" актуален сейчас ...
https://www.youtube.com/watch?v=fRIYQaZHQs4
Пионеры это хорошо
Максим Карышев
Главное, учение даром не прошло. С праздником!
А зачем тебе всë это? Это ж всë "гнилой запад". Лучше бyxни рюззькoй водяры и селëдкой закуси!))
Umid Ismoilov
Сергей Самойленко Не повезло тебе в жизни. Ну ничего, может умрёшь скоро...