Общество
Почему женщины западают на внешность мужчины? Это программно заложено в целях улучшения генофонда или дуры потому что?
в человеке все должно быть прекрасно, поэтому, естественно, первая реакция на внешность, но если голова включена, то внешность не главное, значит "западают" дуры
ну наивно считаю себя не полной совсем уж дурой, но внешность это да - то что манит, случалось даже умного мужа бросить ради красивого, но гордиться тут особенно нечем, ибо очень пожалела
мнение мое такое: да, это генетически заложенный механизм.
т. к. понятие "красивый мужчина" у каждого свое, то думаю, что главная причина это гены: мы выбираем для продолжения потомства то, чего в наших генах не хватает, например, блондинкам никогда не нравятся блондины, говорят, что это потому, что в природе блондины - слабый вид, и подсознательно хочется исключить возможность таких детей, низкие пытаются найти повыше и т. п. хотя не факт. с другой стороны, наш идеал мы формируем уже в детстве - это может быть кто угодно от киногероя до собственного отца, это тоже все индивидуально.
Дуры...
Женщины выбирают тех, кто физически находится в хорошей форме и тех, кто может обеспечить роду выживание (пропитание, защиту... )
Конечно всё дело в обычном желании улучшить генофонд. Как и у животных (только в дикой природе) - спариваются только лучшие. Но вот есть небольшаааааааааааааая разница: животные (дикие) гораздо умней людей. И спариваются там не все, кто захочет.
Потому, что глазами любим также как и ушами.)))
Возможно у них хороший вкус.
Вопрос звучал бы корректнее: почему мужчины западают на внешность женщины. :) Женщины, как раз на внешность мужчины в основном не западают. Мужчина считается красавцем, если он чуть лучше обезъяны. :) Поэтому это не сравнимо с тем, какую внешность от женщины требуют мужчины, и какую внешность от мужчины требуют (и даже чаще всего не требуют) женщины. Да и если посмотреть, красивых женщин гораздо больше, чем мужчин, это значит, мужская внешность (имеется в виду красивая) особого влияния на генофонд не имеет.
У красивых людей и дети должны быть красивые. Только красота должна быть не только внешней, но и внутренней
не замечала такого за собой. нравятся либо умные мужчины, либо красивые и умные женщины. тупой и смазливый мужик - не мужик
Меня скорее отталкивают красивые мужчины, чем привлекают. Прежде всего смотрю на поступки .
потому-что встречают по "одежке"
Женщины любят красоту как эстетическую, так и природную. И не обязательно, какая это красота - мужчины или кольцо с бриллиантом, одежда или вид на море и т. д.
А почему мужчины западают на внешность женщины... Да потомучто все любят красивое... во всех отношениях...
Не согласна, это свойственно в основном мужчинам
Скорее всё-таки вариант №2; хотя по моим личным наблюдениям внешность по сравнению с материальным благополучием - ничто :)