Общество

За монетку,за копеечку.Неужели все готовы предать за интерес свой?А как же дружба(натоящая)?Её больше нет?

Саня Диденко
Бытие определяет сознание. О какой дружбе можно говорить при капитализме, у которого идеология индивидуализма? Дружба заменена на групповой интерес, а любовь на животный инстинкт, называемый сексом. Дружба и любовь стали явлением крайне редким и только у людей не зараженных тщеславием, которое из семи смертных грехов на первом месте
Timasiq -_
Лучший ответ
Не пей пену, сдуй сначала.
Да.. хотя бы спасибо сказали.. уже ладно.. а то носом крутят.. что-то не до дали еще-друзья же все-таки!
дружба - это когда интерес общий.
Не суди обо всех по группке мрази.
Timasiq -_ Но "группки" уж больно большие
есть.. . только она почему-то оказывается не нужна..
Что, не повезло? Обжегся? Не надо отчаиваться и делать глобальные выводы, ведь отрицательный опыт тоже бывает полезным, даже как укрепляющий дух, и закаляющий в жизненных невзгодах. Шелуха отсеется, это неизбежно, вот увидишь.
Сергей Вв
И дружба есть, и порядочные люди ни куда не делись.
Ikmet Amirov
Её и не было. Были попытки манипулировать единственными жизнями людей, внушая им представления об абстракциях - от Родины до дружбы через честь, совесть и "хороших мальчиков" :-).

По количеству унесённых жизней эти тренды ни с одной войной не сравнимы.
Я не продаюсь!
Marina Azhaipova
Со мной пока такого не случалось
Натоящая дружба не продается и никуда не девается.
Egor Tsherepanov
настоящая дружба есть, только каждый понимает ее по-своему
Сергей Бяк
Увы.... потихоньку всё утрачивается (