Общество
Почему в этом мире столько зла и зависти, почему все ради денег готовы предать самых близких людей?
Разве всем не жилось бы лучше, если бы все друг с другом были добрыми и чесными, и все пытались бы друг другу помочь в трудную минуту? Как вы думаете это был бы мир без зла или общество ходячих роботов(мир без души)?
Люди не любят много работать и хотят халявы
Люди утратили образ и подобие Божии.. . и перестали быть людьми. Теперь это звериное общество. Без Бога люди превращаются в зверей, увы. Мир без зла существует, иначе откуда бы наши души помнили о нем? Кто вновь обретет образ и подобие Божии, тот вернется в мир без зла. В этом смысл человеческого существования - Феозис.
Аз есмь не готов
Вы всех опросили?
Не надо обобщать. Я, например, никогда не предам своих родственников.
Люди это потребители, и чтоб количество того что ты можешь получить было больше нужны деньги, зло возникает из-за не удовлетворенности этих самых потребностей, поэтому это не разрешимая проблема современного общества. И так о зависти она возникает, потому что у кого то благодаря своим способностям и талантам получилось нажить себе тех самих денег, чтоб что то потреблять. А некоторым это не удается и вновь они готовы идти на зло даже против близких людей. Не каждый человек захочет помогать другому человеку, потому что для этого нужно очень высокие духовные показатели, понимаете ли не кто не захочет делиться деньгами. Если бы этот мир был бы без зла то у нас не было бы выбора и мы были бы с вами роботами
Видите ли Екатерина.
Ну, в объятиях можно и задушить, , Смотрите проще-вы в театре, а идёт вот такая хреновая постановка.
Потому что в этом мире деньги стоят на первом месте, от этого и все зло, раньше люди работали за трудодни и были счасливы, а сейчас вся молодежь только все мерят в денежных еденицах. даже любовь.
А где ищут ответ на такие вопросы люди? Разве в флудилках? Вот реально, где бы Вы хотели искать ответ.
а где ты видела чтоб из за бабла близких передавали