Общество
К чему идём? Разоружили страну, подарили море натовцам, приняли кучу антинародных законов.
Всё так.
Вот и я не могу понять!
ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО (???),Москва провоцирует претензии со стороны других стран, граничащих с Россией, отдавая и даря территории России, ее моря, острова?
Медведев передал Норвегии половину акватории площадью около 175 тысяч квадратных километров, которую ранее считала своей. Более того, ни кто с ней об этом, в общем-то, не спорил. Тем не менее, после обнаружения на шельфе Баренцева моря залежей нефти и газа, Норвегия, естественно, заявила на него свои права. В результате, как следует из текста договора, добилась своего.
Путин передал Китаю несколько островов на Амуре общей площадью около 375 квадратных километров. И с такими правителями вряд ли это предел.
Вот уже и финская общественная организация Pro Karelia предлагает вернуть занятые Россией земли ее прежним владельцам. Причем ее активисты утверждают, что это будет во благо как России и местным жителям, так и Финляндии. Москва избавится от депрессивных и дотационных регионов, местные жители станут гражданами европейского государства, а Финляндия вернет некогда принадлежавшие ей земли.
Еще один потенциальный конфликт может возникнуть в Калининградской области – бывшей Восточной Пруссии. Изгнанные оттуда после войны немцы и их потомкам, могут потребовать от России возвращения им их земель. Также исторически может на них претендовать и Польша.
У Эстонии претензии на Пыталовский район Псковской области,
У Украины на земли Воронежской и Ростовской областей и территорию Кубани.
О территориальных проблемах с Грузией вспоминать не буду.
Но наиболее реальная угроза России исходит не от этих стран, а от Китая.
Поднебесная уже давно претендует на Сибирь и Дальний Восток. Пару лет назад под юрисдикцию Пекина Путин отдал несколько островов на Амуре, а осенью прошлого года Москва согласилась на то, что Поднебесная будет активно разрабатывать недра Сибири. А учитывая то, что русского населения на этих землях не слишком много, а в приграничных китайский территориях живут более 100 миллионов человек, этот богатый край, покоренный некогда Ермаком и другими первопроходцами, может оказаться китайским.
А ведь на эти богатые всевозможными полезными ископаемыми землями претендовали ранее и США с Европой.
В конце 1990-х бывшая тогда госсекретарем США Мадлен Олбрайт открыто заявляла, что это, мол, несправедливо, что одна Россия владеет такими богатствами. Сибирь – настаивала она – всеобщее достояние.
Пока же Сибирь еще российская.
Но надолго ли?
А Приморье?
На Владивосток покушаются китайцы, построившие в нем свои чайна-таунгы, а Сахалин и четыре курильских острова мечтает вернуть под свою юрисдикцию Токио.
Про недееспособность армии даже говорить не хочу!..
Вот и я не могу понять!
Пока же Сибирь еще российская.
Но надолго ли?
А Приморье?
План Даллеса в действии...
В жопу.
А ты не знаешь!
Не знаю, переезжайте в Россию, если там у вас не нравится ))
пора мыслить масштабно-Земля ведь маленький шарик в космосе