Общество
Единая Россия теперь будет проводить антинародные законы пачками?
В богатых странах люди пачками мрут от самоубиства. в экономике высокие показатели, а люди дохнут по своей воле больше, чем у нас. в Южной корее до 40 человек в день убивались и сейчас продолжают, печально известный "мост самоубийц" в центре города. Уж лучше жить как есть, всё таки, чем требовать себе богатства и достигать предела своих желаний
Естественно
amfora.livejournal.com
Казалось бы, все очевидно - Единая Россия на прошедших выборах победила своих политических конкурентов, противников - коммунистов, внекремлевских либералов, справороссов... кого же еще?
Но на самом деле ответ на этот вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд.
Дело в том, что главным противником Единой России были совсем даже не коммунисты и тем более не либеральные маргиналы, представленные сразу шестью карликовыми партиями.
Карликовые либеральные партии скорее даже партнеры Единой России, чем противники, потому что своей маргинальностью поддерживают образ единороссов как крепких государственников и защитников России от пятой колонны и прочих угроз.
Партия Роста по своим целям и задачам вообще неотличима от Единой России и позиционировала себя в качестве либерал-консерваторов. Как говорится, найдите десять отличий.
Называть ЛДПР противником Единой России тоже довольно странно. Жириновский уже много лет собирает вокруг себя определенный электорат и... поддерживает в Госдуме практически все инициативы президента и правительства, используя думскую трибуну для эпатажных выступлений. По сути, Жириновский - это альтернативный голос Кремля, потому что он может сказать то, что Путин и Медведев не могут себе позволить. Перефразируя известную поговорку, - что у Кремля на уме, то у Жириновского на языке. Не всегда, но частенько.
Так кого же победила тогда Единая Россия, если ни ЛДПР, ни тем более карликовые либеральные партии не являлись конкурентами, не говоря уже о пенсионерах, зеленых и совсем уже прокремлевской Родине с главредом "нацобороны" Коротченко?
Может быть Единая Россия победила КПРФ?
КПРФ действительно является самым крупным и пожалуй вообще единственным конкурентом Единой России на выборах. Но это не потому, что КПРФ так сильна и опасна, а потому, что других конкурентов практически нет. Все остальные партии либо прокремлевские, либо конформистские, либо настолько слабы, что и в расчет принимать не стоит. Даже Справедливая Россия, которая в прошлом претендовала на роль альтернативы ЕР, в последнее время сильно сдала и решала задачу не столько потеснить единороссов, сколько просто попасть в Думу.
Однако КПРФ, если говорить откровенно, тоже не является для Единой России по-настоящему серьезным противником.
КПРФ с Зюгановым уперлась в своеобразный потолок, обусловленный целым комплексом факторов. У КПРФ есть свой постоянный электорат, но он постепенно сокращается по мере того как уходит из жизни старая гвардия, сохранявшая верность Советскому Союзу и КПСС. А привлечь в свои ряды молодежь у КПРФ получается не очень хорошо.
КПРФ - это по сути "партия прошлого", остаток от КПСС и Советского Союза. А образа будущего у нее нет. И реальных дел не видно, даже там, где члены КПРФ занимают высокие посты. Может быть и есть какие-то дела, но они не очень заметны, поэтому сделать вывод о том, что КПРФ намного эффективнее Единой России, на практике не удается.
Это значит, что КПРФ может взять 20% голосов, может быть даже 25%, но не больше. Остальные просто не готовы голосовать за КПРФ и будут распределяться между Единой Россией, ЛДПР, Справедливой Россией и разнообразными карликами.
Поэтому особенно большой угрозы для Единой России со стороны КПРФ не было. Тем более, в одномандатных округах, где Единая Россия выставила местных знаменитостей
Может быть Единая Россия победила КПРФ?
Других законов они не держат.
Да. Путин уже инициировал закон по отмене налогов для самозанятых :)))
Конечно. Сами же выбрали.
Ольга Подымова
я не выбирал
путин хороший .
Ольга Подымова
не сомневаюсь
Вы правы теперь у олигархов этого клана руки для законотворчества развязаны. Такое было и с партией регионов в Украине. Она узурпировала власть забыв про народ начала укреплять силовые структуры.