Общество
А почему бы не ввести единую деньгу, во всех странах?
И убрать уже эту биржевую регулировку, просто в какой то стране их больше в другой меньше? И не будет кризисов....так же легче держать рынок под контролем?
Я б ввёл "ухо". 5 бабок - 10 ухов. Но ведь начнут канючить: У вас черные "ухи", а у нас на сдачу желтые.. . Опять биржа, блин, получится.
Рынок это полностья УПРАВЛЯЕМАЯ структура. Деньга это для незнающих принципы Управления.
Влад Сабинин
Ну и разделить по ВВП и современному развитию экономики и поделить эти деньги... вон доллар уже давно не держится за сырье и производство... +заморозка печати, и регулировать количество денег = количество землян * 21000 / среднее ВВП земли и больше не цеплять их за ископаемые, это же решит все проблемы с развитыми и неразвитыми странами, с трейдарами и прочим....инфляция повиснет у всех, пойдем в гору, т.к. валюта стабильно дорогая.
Валюта должна поддерживаться ЭКОНОМИКОЙ! А вот она-то во всех странах разная! Европа мучается с ЕВРО.
Влад Сабинин
Под чьим контролем?
С правом их печатания в любой семье.
эх.. . У каждой страны свой уровень ВВП, свой уровень жизни. Своя покупательная способность, сво\ инфляция.. .
Допустим, если у ВАс есть апельсин, Вы захотите поделить его непонятно с кем и самому остаться наполовину голодным?
Одна страна производит бананы её валюта стоит копейки, другие качают нефть и её валюта стоит миллоны. Ни кто не хочет чтобы его тащили на дно
Влад Сабинин
Сложнее.
Влад Сабинин
Потому что монголы не согласятся упразднить
национальную гордость - кожаный тугрик!
Тогда уж не единую деньгу-а драгметалл
Вот Каддафи предложил такое же, даже не для всех стран, а только для Африки. И что получил в награду?
и прям так и назвать "деньгу")))
Это ж коммунизм тогда будет!
Когда упразднят не приведи Господь все национальности, тогда и введут единую для всех деньгу.
придется и единое правительство создавать
Нефть - единая деньга
скоро будет-"ЕКЮ"
а власть куда деть.
ну да ну да. кто тогда будет набивать карманы7 гос-во повесится сразу. так хачикам и ворам в законе работы не станет, а тут стимул есть. че на че менять. это сложный вопрос тут надо знать закон и конституцию. долго это обьяснять. вобщем это не по полетически. вопрос очень детский. это как -зачем война нужна....
Влад Сабинин
так вон он доллар. во всех странах действует