Общество

как вы относитесь к тому, что Совок отучил людей от культурного питья спиртного?Вчера в супермаркете встретил пару- дама

лет сорока и её кавалер, толкаются у прилавка. Кавалер говорит: давай куплю тебе чилийское вино, дама говорит: За что меня так не уважаешь: здесь всего то двенадцать градусов?? И пошла к прилавку с КРЕПЛЁНЫМИ ВИНАМИ, отоварилась там, потом пошла взяла ВОДКИ две бутылки и только тогда успокоилась. Дама дорого одета, у неё хорошая машина. Но КУЛЬТУРА ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ....А ведь Совок выплачивал людям деньги на которые НЕЧЕГО БЫЛО КУПИТЬ, вот и покупали водку, "три топора", а тто и одеколон тройной, палитуру, бф...
Lyazzat Kurgenova
Всех хватает на земном шаре. Все бескультурие лежит глубже. Это следствие может и в первой мировой оказаться, где страна поимела массу сирот. Дальше следствие революция. Сегодня мы видИм плоды, результат, и ни в какую понять, принять к сведению не хотим, не понимаем, что настоящее веет из прошлого, и влияет на будущее.
Оксана Стопкина
Лучший ответ
Или прекратите 3,14здеть или смените фамилию.
Ольга Вяххи
можно подумать до совка люди пили культурно)))
Я заметил что Россия к этому не приучила.

Богатые буратины сейчас бухают как ханыги. Есть даже служба такая для них -
Снятите синдрома похмелья на дому. Люди хорошо зарабатываеют на буржуйчиаках.
Иван Шестаков
так вот - одеколон и другие гадости тогда не пили и таких дам не видно было и такая культура пития появилась в последние 20 лет ,-поспрошай старших!
Танюха :))
Гиберт он и в Африке гиберт.
Андрей Щепин
Сынок, ты какого года издания? Не надо взрослым дядям и тетям мифы озвучивать.
Алиев Нурбол
ты нормальный не? ? при чем тут СССР?? ? это дело каждого человека! и не важно с СССР ты или с африки или еще от куда! и при СССР не бухали так как сейчас! она наверно пить так начала когда 90-е наступили! тогда многие пить начали!
Правильно дама поступила! Гулять так гулять! Мы не из богатых, не часто употребляем, но.. Если гуляем, так на полную катушку! И сколько себя помню-так было всегда! Совок-видать ты! Причем красный совок!