абсолютно верно
мне не известны примеры, когда бы здоровый человек сразу же превратился в алкоголика,
зато есть множество примеров постепенного скатывания, когда здоровый человек на первом этапе своего заболевания тешит себя мыслью, что он пьёт "культурно".
это лишь первый шаг.
и, к сожалению, вокруг будущего алкоголика существует множество заинтересованных лиц, которые помогают ему сделать и второй шаг и третий.
но хуже всего, что "культурное" питиё заразно.
т. е. мало того, что больной сам уже не справляется со своей болезнью, так он ещё и других втягивает.
по принципу "ты меня уважаешь? "
Общество
Вы согласны что культурное питиё гораздо хуже алкоголизма, так как именно оно и приводит к алкоголизму
То есть следуя Вашему утверждению-алкоголизм лучше культурного питья) ) Ну-ну. Каждому своё)
На Руси - питие это славная традиция.
Нет. Если у человека нет предрасположенности к алкоголизму, то культурное питиё не будет большой проблемой.
А что такое культурное питье?
Не согласна.
Я в корне несогласен)
Я культурный и пью)))
а мне пофигу, главное шоб было шо выпить
да, согласна, очень немногие могут противится действию наркотических веществ долгое время при регулярном употреблении. а согласно ГОСТу 70х гг этиловый спирт и является наркотиком, по действию как опиаты. и входит в состав любого алкоголя. Так что, если человек не абсолютный трезвенник, то зависимость имеется. С соответствующими реакциями, последующим одурением и разрушением. Думаю, даже очень культурные люди вряд ли употребляют алкоголь 2 раза в год.
И культурное питие как раз и воспитывает наших деток на положительное восприятие наркоты.
Я придерживаюсь мнения, что термин "культурное питие" придуман для того, чтобы нас споить и деморализовать. Чушь полная!
Алкоголизм - болезнь. Культурное питие - это чай, компот, чайная церемония.. . да все, что угодно, а к алкоголю так безответственно относится нельзя!
Неправда))