Общество

Утешает,когда видишь человека гораздо умнее себя,которому в жизни гораздо хуже,чем тебе.Или как?Или как обычно куда?

обычно, который "потупее" этого не замечает
Lina Patrikhina
Лучший ответ
Нет, не утешает, а угнетает и хочется помочь (если это возможно)!
Сергей
моему окружению повезло
я умнее их
и мне лучше чем им
а им из-за этого очень хреново
Ничего утешительного! Обыкновенная лотерея! Поэтому в азарт6ные игры не играю - зачем играть с Фортуной, да ещё и искушать её?! Ещё обидится!
Вот так, как обычно.
Нисколько не утешает, скорее наоборот - заставляет задуматься - если уж гораздо более умный человек попал в такую ситуацию, то что же тогда говорить о себе? Все подобные ситуации стараюсь преломить по отношению к себе и если могу в чем-то оказать помощь - делаю это.
Или как! ((
Утешает.. . жена его. Прямо бальзам на душу.
Которому не повезло... ПОКА?. . Ну так всё в его уме и руках :О) Меня накое зрелище не утешает, к тому же, у всех быват взлёты и падения, не зависимо от ума.
Alexandr Bosak
Что-то не утешает=)
Юлия Павлова
Нет, не утешает. Мне сразу хочется такому человеку чем-нибудь помочь, хотя бы его выслушать, это тоже облегчение для него. Натура уж такая. Особенно, если я к нему очень хорошо отношусь.
Не утешает, что умнее... Хотя...
Помогаю чем могу !
Стас Типкин
Если человек умнее меня--мне очень завидно и ничто меня утешить не может.
**olnce**
Да в принципе ежели дураку не везет, тоже бальзам на душу, так что особой разницы нет, чьему несчастью радоваться
Нет я спокоен, абсолютно спокоен. Спокоен.
Да это воще закон жизни. Чем умнее человек, тем ему труднее.
все относительно в этом мире)))
Нет, утешает когда видишь человека гораздо глупее себя... и пофиг как ему там в жизни))
Наоборот, не утешает.
Елена Босых
Ржу-у-у-у!!!! Аж подвываю!!!! И в тему ведь!!!! И пожалеть даже можно!!!! Его-о-о-о!!!!
Настя Особа
У каждого свои критерии оценки "хужести".А может быть ему на вас жалко глядеть.
Как такое может утешать? Видно ему круто непоперло. Остается только сожалеть, что и очень умным не всегда сладко.
Зиза Милашка
согласна с ledoй