Общество

Согласны ли вы что зима – сезон алкоголизма и отчаяния.?

Ахха! А ешо и период обжираловки
Galia Bangura
Лучший ответ
Не думаю, и пить и отчаиваться круглый год можно, а если влюблен, то и на северном полюсе будет все ярко и незабываемо
Вряд ли.... летом больше таких... как к примеру суицида больше в праздничные дни!?
и лето с осенью тоже, если хреновые
Сезон депрессии.
Cергей Голодюк
не всё уж так и плохо! Особенно, если настрой правильный и на трезвую голову.
Галина Крюкова
Свежий воздух, нет грязи под ногами, солнце .Но зима на Урале в этом году холодная.
Вика *
ну если сам себя не развеселишь, то алкоголизм точно не поможет....
M. A
А лыжи, виндсерфинг, коньки, да элементарно на камере автомобильной с горы, после под хороший шашлычок и "Саперави"-НЕЕЕ я с тобой не согласен!!!!
Shamshod Askar
Нет. Зима тоже хорошо. Просто эта сильно затянулась. Ты устал.
Потерпи. уже совсем немного осталось и будет нам счастье.
Григорий Ширшов У меня авку спёрли,я загрузила свою фоту,смотри не перепутайся.
По моим глазом ещё какая-то Галюся бродит.
Моя проявится через денёк.
нет зима сезон разгула и веселья. хотя впрочем кому как.
Дима Дремлюга
нет конечно! ! А НОВЫЙ ГОД как же?) ) типа мечты.. . пожелания. . надежды..) )
От депрессухи одно средство- лопату в руки и копать..) )
Лопата- это образно? Андэрстэнд?))
Lenka From Tandau
Кому как.
Для алкоголика и пессимиста даже перекидной календарь десятилетней давности - повод....
Люди подвержены: синдрому Сезонного аффективного расстройства. Синдром является разновидностью депрессии, которая обычно проявляется осенью и зимой. По данным Wall Street Journal (WSJ), около 6 процентов американцев, 10 процентов британцев и 20 процентов жителей Скандинавских стран страдают сезонной депрессией. Молодежь от 18 до 30 лет и женщины особенно подвержены психическому расстройству. в России подобных данных нет.

Ученые склонны считать, что сокращение дневного света в зимний период меняет биологический ритм человека и организму не хватает витамина D. Январь и февраль особенно сложные месяцы для людей склонных испытывать сезонные депрессии. Не случайна большая разница между жителями северных и южных стран, где длительность дневного света резко меняется в течение года.
WSJ предлагает несколько методов борьбы с сезонной хандрой. Световая терапия с помощью специальных ламп уже доказала свое действие. Причем, «жаворонки» должны принимать по 15-20 минут световой терапии по вечерам, а «совы» – по утрам. Далее, специальные комнатные лампы симулирующие восход солнца по утрам могут способствовать приливу энергии в течение всего дня.
Большие дозы витамина D, занятия спортом хотя бы раз в неделю также очень полезны. Наконец, специальная овощная диета поможет предотвратить тягу к мучной и жирной еде.
Ага.... зима - сезон алкоголизма и отчаяния, а лето - сезон алкоголизма и веселья! Т. е. , в любом случае, картинки не намного отличаются!
Oleg N/a
да лан:)) ) Все пучком!!!
согласна
например
я всегда под прессом
в декабре
самый сумрачный зимний месяц
нет. Мне хорошо, на коньках катаюсь.. . мороз и солнце, свежий воздух.... а депрессия когда слякоть и сырость бр
нет. бред.
Андрей Цурка
нет! алкоголизм и отчаяние никак не связаны с временем года. не ищите себе оправданий)
отчаяния да, а алкоголизм действителен в любые времена года и погодные условия (в общем)
Только для одиноких меланхоликов и пессимистов!
Nataliya Kazakova