Общество

Согласны с таким определением АЛКОГОЛИЗМА?

Алкоголь не является жизненно необходимым продуктом! Согласны? Если человек выпивает по пятницам пиво в небольшом количестве (про крепче уж не говорю) он алкоголик? Нет? Почему? А если он по пятницам колет всего 0.1 г героина? Наркоман? Если человек РЕГУЛЯРНО не важно в каком количестве принимает вещества не являющиеся жизненно необходимыми это порок и вредная привычка - которая по отношению к алкоголю называется алкоголизмом! Ты не алкоголик? Проживи годы без алкоголя! Сможешь? Нет? Тогда алкоголик!!!
А я уже... смогаю )))
Александр Хайдуков
Лучший ответ
Не спорю. Тогда я алкоголик! И что?
Денис Мендель
Проживи годы без алкоголя! Сможешь? Нет? Тогда алкоголик!!!
Олеся Михайлова годами живу))
Согласна!!!!
Айжан Оспанова
Вопрос :
urtank Ученик
Почему государство запрещает мне употреблять все кроме водки табака?

Ответ :
Яna Вormann ( Великий Отказ ) Просветленный
Потому что государству это выгодно и необходимо, чтобы люди были тупыми и безвольными алкоголизированными баранами .
А не самостоятельно и критично мыслящими индивидуальностями с расширенным сознанием .
Сознанием, расширенным, например, с помощью психоактивных веществ, таких, как каннабис .

.

Олеся Михайлова это ты мне брешешь? человеку жившему при Брежневе в Туркмении? под окном которого канапля росла? я куривших по 20 лет видел не пиз... cлабоумие ярковыраженное признавали они сами!!!
Количество пищи потребляемое человеком ежедневно - не является жизненно необходимым. Еда -вред для человека. Также вреден компьютер, сигареты, длительное чтение, громкая музыка, чрезмерное общение, соль, сахар, сладкое, острое, копчёное, солёное, мучное, белковое.... Блин - жить прямо страшно. А может ...ну его... вред... один раз живём!
Всё, что Вы описали это не является ещё зависимостью от психоактивного вещества. Однако, когда отнятие вещества вызывает синдром отмены (абстинентный синдром) --
тогда это сформировавшаяся физическая зависимость (алкоголизм, наркомания, никотиновая зависимость)
Виктор Лопух
Олеся Михайлова Бред! Знал наркомана от искусства который потреблял более 10 лет , дозы доходили до 1 грамма за раз, сам снижал дозу укладываясь в больничку,не для вылечивания от зависимости а именно для снижения дозы - говорил бестолку - не пропирает))) так где у него отнятие вещества? нет отнятия - значит не наркоман?))))
Мне вот интересно другое - почему Вас так интересует этот вопрос? Как правило, подобными вопросами задабются бывшие алкоголики или наркоманы. Я даже не думаю об алкоголе, но на праздник могу и выпить, не являюсь ханжой.
Олеся Михайлова нее .. пью раз 5 в год)) крепче пива даже не каждый год)) а вот женщины с которыми регулярно знакомлюсь , особенно нахаляву)) вливают в себя по максимуму))) (я при этом не пью))
Это менталитет такой навязаный, если редко пьеш алкоголь то ты нормальный, если употребил наркотик хоть раз то тебя надо сжеч ибо ты зло.
Да алкоголик и наркоман, любая система это уже болезнь, в данном случае- система по пятницам. Два раза в год можно выпить в меру.
Behruz Zeynalov