Общество

Вы согласны с таким определением патриотизма? Если нет, приведите своё.

Я думаю, патриотизм - это ложное чувство вины, навязанное государственной пропагандой, выдаваемое за несуществующее чувство любви к чему-то неконкретному, неясному, туманному, но усиленно вдалбливаемое с целью управления массами в интересах власти.
Ты обкурился
Светлана Носова
Лучший ответ
патриотизм последнее прибежище негодяев.
Любовь к родине - не есть любовь к власти.
Зачастую - наоборот.
Так и знал, шо ты - безродный космополит.
Москвич - иначе говоря...;)))
либеральненько.. . вопрос лишь в том, что на моём веку сменилось уже 3 власти, и, разумеется, 3 пропаганды, а отношение к Родине не изменилось. менялось отношение к власти, хотя вот этого пропаганда не должна была мне позволить.. .

короче, умствования это всё.
Любовь к Родине - основа всех добродетелей
патриотизм - это любовь к Родине, а ты цыган или еврей ?
Сергей Иванов
Разница между патриотизмом и не патриатизмом в том,
что у патриота есть Родина, а у "не патриота"ее нет.
Вот и все..))
нет не согласен, патриотизм это норма вложенная природой.
Irada Qurbanova
Сейчас да, идёт пропаганда ложного патриотизма.
Скорее ты сам так не думаешь, это у тебя в разнарядке написано.
Это твоё право, так считать. Но обычно люди с таким представлением о патриотизме плохо заканчивают.
Iren13
таким как ты больше подойдёт другая идеология, добывай бабки любой ценой, путём обмана или даже через труп ближнего, пей жри и трахайся, и блюди только свои интересы,
Abds Amg
Патриотизм - это природа. . Кто же любит терять своё? Например жилье.. . А кто вас тут держит колючей проволокой? - скатертью дорога)
Патриотизм - это давно политический инструмент в руках нечистоплотных политиков,склонных к проституции..
Самое приятное и доступное из высоких человеческих чувств - патриотизм.
Ничего не надо делать, кроме как гордиться делами соотечественников.
Может кто то еще слышал? Любят эту страну, но ненавидя это государство.
Halyna Munka