Общество
ВОПРОС для 5 % "ответчиков". Согласны ли вы с определениями? Можете ли вы уменьшить их, не потеряв СУТИ?
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ – деятельность человека или групп людей направленная на изменение или удержание существующего порядка взаимоотношений людей в обществе за счет перераспределения властных полномочий внутри государства.Знаков в определении: 201.ГРАЖДАНСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ – деятельность человека направленная на изменение или удержание существующего порядка взаимоотношений людей в обществе за счет использования законно приобретённых властных полномочий над государством.Знаков в определении: 201.
тут их не 5%....а больше....
Добрый вечер!
Политическая деятельность - человеческая деятельность по изменению или сохранению иерархических структур государства.
Гражданская деятельность - участие простых граждан в управлении государством.
Или простовато?
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ – деятельность человека и групп людей направленная на изменение или удержание существующего порядка внутри государства.)) )
Политическая деятельность - очковтирательство
Гражданская деятельность - жизнь вопреки!
Светлана Артемьева
Жить вопреки способен и НЕДОВОЛЬНЫЙ ПОДДАННЫЙ.
...ПД... ГД... ПИД... ГАД [пока ничего хорошего неполучаеться [особенно понравилось "...Знаков в определении: 201 [интерестное определение... нужно записать в свой словарь...]... "[просветите если че?!..]]...]. .
G.G.
Политическая деятельность-контроль граждан.. .
Гражданская-контроль государства.. .
Примерно так...)
Гражданская-контроль государства.. .
Примерно так...)
Политическая деятельность - действия человека или группы людей, заключающиеся в манипуляции обществом для достижения неких целей, провозглашаемых или сокрытых.
Гражданская деятельность - действия граждан или группы их, заключающиеся в противодействии манипуляциям обществом со стороны политических деятелей.
Светлана Артемьева
Мдя...
Я не спрашивал тебя о ТВОИХ определениях.
Я тебя спрашивал о тех, которые написал в вопросе.
Если Вы себя к этим 5% относите, то сами и уменьшить сможете, без потери СУТИ. А если не относите - на кой оно Вам надо? Всё равно ничего не поймёте. Так как? :-))
Светлана Артемьева
не научился ещё на вопросы отвечать?
П. Д. -изменение порядка и перераспределение власти. Г. Д. -изменение взаимоотношений по закону.
ОТВЕТ:
1. СОГЛАСНА = качественные определения.
2. Уменьшить не потеряв сути пока НЕ МОГУ.
Могу только уточнить, что перед определением "направленная" в обоих случаях - не мешало бы запятую поставить :))) Знаков, таким образом, будет не 201, а 202. :)))
1. СОГЛАСНА = качественные определения.
Светлана Артемьева
Мдя...
Сенькс за указание на ошибку!
Наверно, когда проходили причастные обороты, я хде-то шлялся... :)
Сенькс за указание на ошибку!
Со вторым определением согласен, сократить не смогу.
Первое определение считаю неполным, так как политическая деятельность может быть направленна и вовне государства, т. е. быть внешнеполитической.
Олеся Шерснева
В первом определении нет конкретизации "направленности П.деятельности", то есть - нет отрицания внешнеполитической П.деятельности.
"внутри" - относится к способу осуществления П.деятельности.
Согласна с определениями. Если их уменьшить, т. е. убрать некоторые слова, то суть (смысл) потеряется --однозначно.
Политическая деятельность - это перетягивание власти от группы к группе.
Гражданская деятельность - это стремление заниматься политической деятельностью.
Олеся Шерснева
Гражданская деятельность - это стремление...
С чего это вдруг деятельность стала... стремлением?
"Я - работаю" = деятельность
"Я - стремлюсь работать" = где тут... деятельность???
"Я - работаю" = деятельность
а может не надо?
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ – деятельность человека, направленная на изменение существующего порядка взаимоотношений, в обществе за счет перераспределения властных полномочий внутри государства.
ГРАЖДАНСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ – деятельность человека, направленная на изменение существующего порядка взаимоотношений в обществе за счет использования законных властных полномочий над государством.
Кое-где запятые не стоят.
согласны. но не уменьшить. так как суть уже утеряна.
А я с этими определениями согласен
Олеся Шерснева
А... СОКРАТИТЬ? "Краткость - сестра таланта" (с)
:)
я полностью соглпсен!!!
Политическая деятельность- деятельность политиков
Гражданская деятельность - деятельность граждан
все просто