Общество
Акт отчаяния государственной власти, Вы согласны? (см.вн.)
Создание СКФО– это акт отчаяния власти. Фактически – признание того, что все использованные методы по решению проблем Северного Кавказа не дали осязаемого и внятного результата. Последняя попытка показать, что у федерального центра здесь еще есть какие-то управленческие возможности. И само решение о наместничестве, и фигура назначенного руководителя – это имитация бурной деятельности на фоне неспособности федеральной власти проводить эффективную политику на Кавказе.
Отлично, Ладушка. Только это проблема вообще не имеет решения в условиях современной России. И не будет решена, к сожалению...
Я думаю, Вы легко разрулили бы эту проблему.
Это ещё не акт отчаяния.
Акт отчаяния - это когда атомную бомбу на Кавказ сбросят.
Имитация бурной деятельности на фоне неспособности федеральной власти проводить эффективную политику происходит везде, а не только на Кавказе.
"Резкое, на 20-30%, "новогоднее" повышение основных потребительских тарифов и цен, а также по умолчанию принятый правительством через "профсоюз олигархов" "план Шохина — Чубайса" о распродаже российской государственной и стратегически важной собственности иностранным "инвесторам" фактически превращают нынешнюю "властную вертикаль" в "ликвидационную комиссию по делам РФ", которая после исполнения этой "всемирно-исторической миссии" будет распущена за ненадобностью по "прецеденту Горбачева", считают наши источники в околоправительственных кругах… " Источник: -
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/843/12.html
Так что, до ликвидации РФ - будут имитировать.. .
А в отчаянии должны быть мы, - народ.
Наши двуединые очень ловко сняли с себя всю ответственность за дела на Кавказе.. . В случае чего - козел отпущения есть...
Идея введения поста спецпредставителя на СК, озвученная Президентом Медведевым в его последнем обращении, раньше казалась вполне разумной. Объединение в одних руках материальных, административных и военных ресурсов в условиях расползающегося терроризма и войны за контроль над финансовыми и нефтяными потоками при доминировании в регионе такой личности, как амбициозный президент Чечни Кадыров, давало возможность федеральному центру начать продуманные действия по восстановлению управляемости Северного Кавказа. Необходимыми условиями для достижение этой цели было, во-первых, назначение на эту должность человека, который подчиняется напрямую Верховному Главнокомандующему с соответствующими полномочиями относительно ФСБ, МВД и министерства обороны на месте, и, во-вторых, мимо которого президенты Северокавказских республик не будут проскакивать к президенту и премьеру напрямую, отменяя решения полномочного представителя.
Однако с назначением Хлопонина оба условия оказались не соблюдены. Во-первых, он всего лишь вице-премьер и, следовательно, силовые структуры ему не подчиняются. Во-вторых, что мешает после этого назначения Кадырову и Евкурову как и прежде напрямую обращаться к Медведеву или Путину? Ничего. Как всегда идея была правильной, а исполнение - ущербное. Как тут не вспомнить незабвенного Черномырдина с его фразой - хотели как лучше, а получилось как всегда.
А сравните что там при ельцине было!?
Какой нахер Кавказ, они и в Москве не могут навести порядок, одного ворюгу Лужкова и его бабу прищучить не могут, какая это нахер власть.
признаём присутствие другой власти?
Дело в том, что президента заколебали приезжать напрямую к нему руководители республик Кавказа . Этим жестом он указал на определенную субординацию в принятии решений, и правильно сделал. Да, Хлопонину будет не сладко, ему придется с ними работать и ответственность нести за обстановку. Это не акт отчаяния, а законное разграничение власти.
мда... п0лн0стью с вами с0лидарен!
Незамедлительно отделить от России этот Кавказ. Дальше будет только хуже.
Метод проб и ошибок.. . Не выйдет это, еще что то предложат.... Главное, чтобы не стреляли, а дети ходили в школу
Друг Пути - Козак предпочел свалить потихому... .
Хлопонина нехило подставили....