Общество
Необходим ли срочно народный независимый контроль за всей государственной властью в России?
Мы народ есть власть в первую очередь и мы обязаны контролировать тех кто управляет нами.. в одностроннем порядке не имея контроля власть отуплевает и начинает притеснять граждан а так же обогащаться.. это аксиома..ибо власть некому контролировать..а президент один в поле не воин и за всем уследить не в состоянии..
Сначала надо решить вопрос несменяемости власти, чтобы она не обрастала ворами и мошенниками как днище корабля ракушками. Воры и мошенники приспосабливаются к долго не сменяемой власти и фактически начинают ей командовать.
Далее надо решить вопрос выборов судей и прокуроров. Назначение судей и прокуроров означает, что они служат не обществу а власти.
А контролировать власть, суды и прокуроров будут независимые средства информации.
Необходим, но контролировать может только гражданское общество, для начала нужно его построить.
за 30 лет промыли.. теперь кто охраняет и контролирует.. тот и имеет..
А кто будет контролировать этот контроль?
Они же могут легко продаться.
Саша! @mail.ru
это то понятно.. нужен чёткий механизм.. но вы в ответе априори обвинили ввласть в том что ОНИ могут продаться.. то есть в вашем понимании власть покупает и совершает преступления если вы думаете так то я верно мыслю о народном контроле
И сколько процентов населения готово контролировать власть? Постоянно ввязываться в судебные процессы и т. д.?
Саша! @mail.ru
должен быть чёткий механизм.. а власть обязана быть прозрачной.. этого нет.. поэтому нужен контроль
Александр Яковлев
Так тут ответ очевиден))) 2% оппозиционных либерастов.
Теоретически, а практически в лучшем случае можно контролировать действия жены, и то если у неё хорошее настроение!
Поздно с вашей властью и прочим мусором. Им будут резать горло, как в Ходженте в 1916. Лечению эти твари не подлежат.
Ну так и за этими контролёрами должен кто-то контролировать... и так далее )))
Саша! @mail.ru
нет.. всё должно быть прозрачно.. но этого нет..
все проще-вместе с депутатским удостоверением депутат получает ошейник с записью звука, видео и местоположения, ошейник с замком снять который можно после лишения депутатства. Частную жизнь отменить, потерпит. (Шутка, но в каждой шутке есть и доля шутки)
Тебе доверь контроль и через какое то время контролировать будет уже не чего
Если этот народный контроль будет создан под эгидой правящей партии или "народного фронта", то затея бессмысленная и даже антигосударственная.
Саша! @mail.ru
согласен.. он должен исходить от народа
Конечно, принципы демократии перекладывают ответственность за действия чиновников на рядовых граждан: бабушек, мамочек с детьми и папашек, которые в основном заняты выживанием. Думаю, многим очевидно, что ответственность эта исключительно номинальная, а деятельность государственных служб максимально непрозрачна, чтобы рядовой гражданин мог разобраться и что-то сделать.
"народный независимый контроль за всей государственной властью" это как? Внешний контроль как на Украине ?
в советское время был контроль как-то назывался обс .х.. забыла..