Общество

Когда питье спиртного будет считаться стыдным делом?

Для кого то оно и сейчас постыдно. . (не любое питие конечно, а неумеренное). . А в целом мы таких времен не дождемся. Любителей алкоголя всегда будет больше, нежели трезвенников
Dasha Dasha
Лучший ответ
Если ты пьёшь за свои, не теряешь человеческий облик то пей и никто тебе не скажет плохого слова.
Ирина Волкова
В Исламе это и сейчас считается грехом.. .
А в христианских странах. тем более с традицинной виноделоьческой культурой, само по себе питие алкоголесодержащих напитков никогда стыдным не считалось. . Если же говорить о тех странах, население которых долгие годы было склонно к чрезмерному употреблению спиртного (Скандинавские гос-ва) , то там эта проблема решана за счет ряда ограничений: по месту, времени, цене и возрасту продажи алкоголя.. . Это куда эффективнее "общесвеного порицания". так как подавляющему большинству алкоголиков на него "плевать"
Никогда, разумеется.
Постыдным делом считается и будет считаться лишь алкоголизм. А стыдно в нем не то, что пьют, а то, что алкоголики - это всегда слабаки, эгоисты и неудачники )
А что может быть стыдным в бокале белого вина на апперетив? Или, например, в бокале коньяка после десерта? Или, стопки водки перед полноценным обедом из четырех блюд? А, если пить не зная меры, не имея ни малейшего представления о культуре пития, то это должно быть стыдно.
B.
Baiwapanov.ru ....rustam
Оно у нормальных людей и сейчас считается!
Дарья Горн
Ах, сколько, сколько раз, вставая ото сна,
Я обещал, что впредь не буду пить вина,
Но нынче, господи, я не даю зарока:
Могу ли я не пить, когда пришла весна?

Мне часто говорят: "Поменьше пей вина!
В том, что ты пьянствуешь, скажи нам, чья вина? "
Лицо возлюбленной моей повинно в этом:
Я не могу не пить, когда со мной она.

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, в когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
Надеюсь, что никогда. Дело не в питье, а в культуре пития. А в умеренных количествах алкоголь полезен.
Никогда.
Водяра проклятая давно потопила Россию и СНГ ...сколько людей погибло, включая детей, сколько семей разрушено... сколько слёз пролито, а мы так и не въедем никак нам просто пох... .
водка -наша гордость, наше достояние, наш герб.. .
пока до каждого не дойдёт что водка и нормальное существование не совместимы -ничего не сдвинется.. .
хотя я лично не верю что в России когда нибудь перестанут пить или будут пить в меру... просто утопия какая то.... апокалипсис.
Василий Шушин
видимо тогда же, когда вернут закон о принудительном лечении..
В меру пить, хорошие напитки - почему должно быть стыдно?
Стыдно должно быть мусульманам пить.