Общество
РОССИЯНЕ! Как сильно вам помогли или навредили законы ограничивающие продажу, курение и питие спиртного ???
Вопрос возник сам собой, глядя на жизнь вокруг меня! Кто пил - так и пьёт! Кто курил - так и курит! Будет ли польза от этих законов ( хотя бы в будущем ) или это видимость работы думы и правительства ?
веришь, у меня соседи начали гнать самогон!
Андрей Кипреев
А у нас в округе самогонщиков стало меньше ! ( Правда это не результат действия законов ! А естественный процесс вымирания бабушек и дедушек пожизненно занимающихся этой "работой" ! А новички в их рядах практически не появляются ( по чему то ) , наверное не особо выгодно ! )
Татьяна Зарипова
ЭТО замечательно..натурал...
По поводу курения - пока никак, разве что люди стали более агрессивно ко мне относиться. Но в следующем году цена сигарет подскочит вдвое, а к 2016 самые дешёвые будут стоить 250 р
Что касается ограничения продажи спиртного в День Молодёжи - меня это сильно напрягло. Выпить мы всё равно выпилиm, но коктейль покупать пришлось по утроенной цене, а потом ещё пить сомнительный самогон. Если б запрета не было, ничего сомнительного пить бы не пришлось
Андрей Кипреев
А я , как раз не пью ! ( Выпил похоже свою норму лет 6 назад ещё , а то и больше ! ) . А вот с курением проблемы ! Цены растут как на дрожжах и при этом резко сократилось место где лично я могу купить сигареты ! ( Курю самые дешёвые , пенсия маленькая , а места их продаж позакрывали ! ) А курю давно и много ! Всё это немного "напрягает" !!!
Божьи жернова мелют медленно....
Не курю и не пью ночью. Так что мне на них пофиг.
Александр Щербаченко
прикольно. а что, ночью что-то еще делать можно? )))
Александр Щербаченко
Смотря для кого польза. Будет ещё один повод при необходимости оштрафовать.. Хотя лично мне фиолетово - ни то, ни другое дерьмо не употребляю..
эти законы для отвлечения внимания масс от того что творится в стране. например амнистию путин замутил под сердюкова. а законы эти как не работали так и не будут.
Не как прихожу домой и уже дома расслабляюсь.
Возле моего ВУЗ-а теперь можно выйти на порог и там никто не курит теперь. А так законы вряд ли эти будут контролироваться. По крайней мере не думаю что менты будут за курильщиками на остановках гонятся
Era Era
За курение - штраф, пару рублей в корман не помеха....
На 3-ем этаже опять самогон стали гнать (лет пять как прекратили) и вот опять весь лифт с утра заблёван (простите) . Очень, знаете мешает.
Меньше пьяных подростков по городу с пивными бутылками шарахаться стало. И это радует!
Мне и отвечать то не надо, без вредных привычек и ваще ничем не заменяю.
никак никогда не курил и не пил,
воздух заметно почище стал, во всяком случае теперь я могу делать замечания, если на остановке рядом кто-то закурит и это уже воспринимается иначе, закон на моей стороне. Преобразования такие не происходят быстро, но вектор направления верный.
Андрей Ульянов
Извините закон,есть закон.С чего Вы решили,что имеете право делать замечания,может и штрафовать будете?