Общество
Почему в СССР считалось стыдным для парня, если он не служил в армии ?
да какая там пропаганда.. . ущербных в армию не брали, а какой девушке с недоделанным встречаться захочется...
Пропаганда,
а кто б дачи генеральские строил?
С дефектом считался.
Тогда, в СССР, считалось, что парень не совсем здоров... и девушки не хотели идти замуж за таких... полагая, что они не могут быть нормальными семьянинами...
Заслуга пропаганды
В 50-60 годы-да, потом начали косить. В воен. вышки раньше тяжело попасть, т. к высш образ и, на гос обеспечении, прод наборы, 2 раза в год санатории, дома отдыха, куда б не приехал, хоть комнату, но дадут. По окончанию службы выбирал город, где по льготам от военкомат получал за год кватриру. Не воевали... работай, жирей, на всем готовом. А вот как начался Афган... пошло поехало.. . поступать стало намного легче, парни уже не шли учится. Стреляют, гибнут...
..И девки смотрели косо ))
Бред.. при случае отмазывались.. это просто пропаганда...
страна была крайне милитаризирована в течение нескольких десятков лет, военная пропаганда работала на износ, потому и воинственная истерия среди населения была очень высока.
не служил- значит больной.
РАНЬШЕ БЫЛА РОДИНА И ОЧЕНЬ МАЛО БЫЛО ПЕДИКОВ
Настоящий мужик должен служить в армии, а при СССР не служили в армии только психические дебилы и идиоты, девушки даже не уважали таких .
СССР тратил все свои производственные мощности на содержание 5 миллионной армии, когда можно было потратить на народ, если бы так и сделали, то жить бы Союзу долгие годы. Союз готовился к нападению и последней битве с капитализмом, но Фон Браун сломал планы. Офицеры получали очень много, как и инженеры, а конкурс был такой, что кого попало туда не брали. Это сейчас в полупустые военные училища берут кого попало, а у каждого второго корочка, а тогда было качество, но не там, где нужно.
девки думали, что он *ущербный*...
Глупости это, это только у определенных слоев считалось стыдным.
А чего, к примеру, в тюрьме считается стыдным.
Не совсем здоров (психически) - если служил.
У других считалось, если в армию попал - значит дурак.
И у девушек.. . не все хотели детей от дураков.
Идеология другая была
Потому что для людей существовало понятие и осознание РОДИНЫ. А сейчас только бабло, шмотье и перепих.
потому что служили Родине, а сейчас путинским педерастам