Общество

Нелюдями рождаются,или ими становятся?

Дмитрий Чебану
50/50. гены нелюдей передаются по наследству. но и воспитание, чаще его отсутствие, окружение влияют на "оскотение" людей.
Наталья Лесикова
Лучший ответ
нелюдями и рождаются, и становятся. Когда человек получает органическое повреждение мозга, у него нарушается психика,
но это еще ничего, а когда он подвергается лишениям и издевательствам, это все падает на благодатную в кавычках почву
и приносит свои плоды.
Елена Малахова
Вариантов много...
рождаются
Это поломка основных функций печени и почек! И проблема медицины! Хотя говорят, что библия исцеляет!
Наверное более правильным будет мнение о том, что становятся в силу тех или иных огбстоятельств
Ими становятся. Но гены заложены изначально. В детстве можно переломить жестокость, но если это зерно упало на благодатную почву...
становятся
Жан Ким
Нелюдями становятся подчас ХОРОШИЕ люди в результате РАВНОДУШИЯ ОБЩЕСТВА к проблемам ЧЕЛОВЕКА, который НЕ В СОСТОЯНИИ СПРАВИТСЯ с ранее причиненной ОБИДОЙ. Именно так люди становятся МАНЬЯКАМИ.
Уля Салялыева
Saule Abdrahmanova Легко всё свалить на общество.
Но в первую очередь виноват сам человек.
Ведь в одних и тех же условиях, одни становятся злодеями, другие нет.
рождаются
\\мути..
а мне кажется и так и так (((((((((((((Нелюдем можно стать как генетически (если ваш папа был Чикатило, то наврядли вы вырастите нормальным человеком с положительно сложившейся психикой), а так можно стать им в процессе неправильного воспитания (((((((
Однозначно становятся. Как маленький ребёнок может быть нелюдем?
Становятся в последствии своих деяний
Arsen Arakelyan
мне тоже кажетья что становяться
Нелли Якубова
Я думаю, всё это приходит со временем, в зависимости от воспитания, условий жизни, окружающих людей и их поступков, ситуации в семье. . Если с детства ребенку твердо не указать на то, что такое хорошо, а что такое плохо-то от этого все беды. Плюс если он растет в неблагополучной семье, где родители алкоголики и его избивают-разумеется это наложит свой отпечаток. А рождаемся мы все одинаковые-голые, мокрые и кричащие)
рождаютя с наконностями нелюдя, потом они эти наклонности усовершенствуют....
Dilnaz Saukymbaeva
как получится
думаю все-таки становятся
Рождаются! и их сразу видно с малолетнего возраста!
рождаются детьми а нелюдями становятся
\\мути.. я видел, как девочка 2-3х лет била палкой котенка
слушай иру рябкову она права
Дмитрий )))))