Общество

зачем коммунисты внушали рабочему классу что он Гегемон ?

Канат Култаев
Пи-ар ход, старый, как мир. . По принципу - разделяй и властвуй...
Александр Колесник
Лучший ответ
Потому как только ОРГАНИЗОВАННЫЙ рабочий класс способен свергнуть власть буржуев и олигархов. Неорганизованные рабочие это рабское быдло.
А кому же это внушать?
У них своя логика и нам ее не понять
Чтобы тот совершил революцию!: ) То есть чтобы рабочий класс был движущей силой революции. Мелкий собственник и вообще собственник обычно не является революционно натсроенным.: ) Это пролетариату нечего терять кроме сових цепей!: )

А почему пролетариат - гегемон? Да потому что вся пирамида общества строится на плечах тех, кто создает своим трудом материальные ценности!:)
Юля Кочемасова
чтоб он не был пакемон.
тогда так и было
Ruslan Chetraru
молодцы они были
так легче рубится с остальным миром..
Ирина Горшкова
Чтобы имели гордость. чувство собственного достоинства. А сейчас за кого считают? тем и чувствуют.
Нее гегимоны - ето абрамовичи-путины) ) а народ должно не поднимать в собственных глазах, а так же в части образования, культуры, а опускать до скотского состояния)
хорошо "скважины" обслужит - похлебку ему и женщину... стоп... это уже " от Адольфа"...ну все равно хорошая идея! ему не удалось воплотитьее у нас... но теперь есть кому!) ) и ведь получаецца!!
Slavik Tcelikovskiy
Про рабочий класс-гегемон придумал один итальянский коммуняка теоретик, который многие годы сидел в тюрьме, вот разум его и повредился.
А совковое старичьё теоретики не могли придумать ничего своего, поэтому сдирали идейки то у старика Маркса, то у этого итальяшки.