Общество
Почему в СССР коммунисты сокращали рабочий день и рабочую неделю, а сейчас даже и не сговорят про это?
Восстановим СССР - сократим, не сомневайся
При коммунистах не было столько праздничных и выходных дней !
Нагашыбай Суханов
Были! Практически все нынешние праздничные дни - это старые праздники. Только обезличеные и перенесённые на другое время.
смое смещное, что сокращали они намного позже, чем это делали капстраны
Валентина Гордеева
факты хде? :))
Александр Зеленков
Не ври
И что, намного сократили?
В 1928-1933 гг. был осуществлен переход к 7-часовому рабочему дню. В начале 1930-х гг. была введен пятидневный рабочий цикл (рабочая пятидневка при шестом выходном дне).
В 1940 г., в связи с начавшейся Второй мировой войной 1939-1945 гг. и напряженной международной обстановкой, был издан указ президиума Верховного Совета СССР "О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю" (шесть рабочих и один выходной). Работали 48 часов в неделю.
дык эта... тоталитарный рыжым жеж! не по второй квартире же давать!
от сёдня - лепота! бесплатная школа всё неоплатнее, бесплатная медицина всё ценнее и ценнее :))
рабы должны работать, а не в ответах сидеть
в СССР не было столько праздников, после НГ люди работать выходили 2 января, а суббота везде была рабочим днём
Наталья Бердникова
лжёшь. суббота был выходным. ты при СССР не жил. или не жилО? :))
Нагашыбай Суханов
Суббота была рабочей при 7-ми часовом рабочем дне! Потом снова сделали 8-ми часовой, но при двух выходных.
Потому что сейчас можно вообще целыми днями сидеть в московских ресторанах и это не будет считаться тунеядством. Таджики и киргизы пока соглашаются работать за треть зарплаты.
Да не трещи. Сокращали на бумаге. По факту ввести ненормированный рабочий день и будешь по 10 часов в день бесплатно пахать а в выходные дежурство за отгул который никто никогда не даст- просто заявление не подпишут
Наталья Бердникова
сам придумал или по методичке трындишь? :))
Власть роет себе могилу ...
Нади Фатыхова
увы только нам