Общество
Интересно, почему в СССР коммунисты очень любили "стучать" друг на друга или в КГБ, или в партком?
Священный долг!
В тоталитарных режимах где нет оппозиционной конкуренции и демократической замены политэлит, власть очищается сама в себе простым механизмом внутренних репрессий основанных на доносительстве.
Они брали пример с Запада, где стучат все
Потому что такой был способ решения споров с привлечением третьей стороны. Судебная система подкачала.
Глупости. . За такую "любовь" - рыло чистили..
Конкуренция)) 0 (впрочем, далеко не все, скорее меньшинство)
Зато сейчас ЕР не стучит, а очень даже наоборот. Яркий пример, Московские прокуроры.
Дык, сволочи они. Надо брать пример с демократов... стрелять друг друга.
Вы подслушивали? или приснилось
Дарья Кисляк
В августе 91 года все районные управления КГБ были завалены МЕШКАМИ доносов.
Не настучишь ты, настучат на тебя. Закон курятника - обгадь нижнего, или верхний обгадит тебя.
не только коммунисты.
беспартийные тоже. почти поголовно.
я так не считаю.
наверное знали, что там помогут, примут меры
Неправда. Вы не были наверное в Германии. Вот уж где стучат....
чепуха... хотя если и стучали то 90% населения это никаким рылом не касалось.
Потому, что скорость стука больше скорости звука. Потому же, почему жгли иконы, расстреливали попов, сдавали отцов, братьев, близких в гестапо (-нквд-кгб) , а теперь представляют себя "великим" народом "священной империи"! Жесть одним словом. Это ментальность рабов.
А как Путин пришел в разведку, скольких сдал будучи Коммунистом.
Совесть
Путин у попов колдует,
Совестью торгует,
Разум чертям продает,
И для всей России строит Ад,
Богоматери целуя зад,
Он торжественно клянется,
В государстве светском жить
И народу своему служить,
Но он как Иуда всех предает,
И богатым пример подает,
Как народ мочить в сортире,
Как детишек русских
за границу продавать,
И Челси покупать,
Электростанции
с шахтерами взрывать,
Бюрократам взятки брать
И ворам, подонкам разным
за преступления свои не отвечать,
А вам не стыдно,
За мразь такую голосовать?
Но знайте, что настанет время
И совести бремя
На горло наступит.
И тяжким грузом на душу падет,
И судьба вас жестоко накажет
За столь неверный и подлый шаг!
Григорий Мельников
Путин у попов колдует,
Совестью торгует,
Разум чертям продает,
И для всей России строит Ад,
Богоматери целуя зад,
Он торжественно клянется,
В государстве светском жить
И народу своему служить,
Но он как Иуда всех предает,
И богатым пример подает,
Как народ мочить в сортире,
Как детишек русских
за границу продавать,
И Челси покупать,
Электростанции
с шахтерами взрывать,
Бюрократам взятки брать
И ворам, подонкам разным
за преступления свои не отвечать,
А вам не стыдно,
За мразь такую голосовать?
Но знайте, что настанет время
И совести бремя
На горло наступит.
И тяжким грузом на душу падет,
И судьба вас жестоко накажет
За столь неверный и подлый шаг!
Григорий Мельников
Нелька :*
За такие стихи прилюдно пороть нужно. Не умеешь - не берись.