Общество
Почему у СССР было столько заморских экзотических друзей, а бананы да и вообще плоды и троп.соки были редкостью?
Потому что бананы и прочая херня - жратва для тамошнего скота.
бананы продукт скоропортящийся
в отличии от калашниковых
зато мясо каждому простому смертному было доступно
Оксана Простая
Вранье!
А мы постоянно экзотические фрукты в застой доставали, только киви почему-то не было..
Потому что эти друзья сами за наш счет кормились.
Напрашивается вывод - херовые друзья.
да тогда и картошка с морковкой в магазине бывали редкостью .а вы говорите бананы. словосочетание "эпоха дефицита" слышали?
А тебе известно, что на Западе ни один аристократ, не говоря уже о прочих людях с собственным достоинством, не будет есть банан, ибо пища негробыдла и прочих нищебродов?
Про соки ты \\\дишь, самый классный апельсиновый сок, который я когда либо пробывал, покупал именно в СССР (стеклянные бутылки с длинным горлышком и стилизованным изображением птицы с разноцветным хвостом) , КУБИНСКИЕ.
Тебе просто надо было хоть изредка выбираться из своего замшелого угла в Челябинске. А то жил в чёрно-белых тонах всю жизнь и думаешь, что и другие так же, наивный) )
А про ОТЛИЧНЕЙШИЕ советские соки (виноградный, томатный, персиковый и др.) , не порошковые, как сегодня, чего смолчал?? ? А про ОТМЕННОГО КАЧЕСТВА шоколадные батончики (настоящие - не нынешний ядовитый Сникерс, где и шоколода то нет) , жевательную резинку, что молчишь, внучок Троцкого?? ?
Ну и опять о союзниках: Индия поставляла сюда САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧАЙ, что производила, никакой Ахмад в спецкоробочках (который реклама представляет, как элитарный) и рядом не валялся!
Я помню в детстве сок пол виноградный 3 литровыми банками, а сейчас это дорогое удовольствие.. .
кому нафик нужны эти бананы, вот мы и купились как обезьяны на бананы...
Было все, но не для всех. Зачем всем было знать вкус экзотики, народ всего знать и иметь не должен был.
незнаю, найди машину времени, слетай на ней в СССР и спроси у правительства... хахахахахаха!!!!