Общество

Почему в СССР было столько алкашей?

Их и сейчас не меньше. россия спивается.
Еленка Михайлова
Лучший ответ
Дилмурад Казаков она тупеет. пить стали меньше.
Еленка Михайлова Может быть и так.
Больше заняться нечем было.
А мне кажется, что сейчас больше...
Виктор Жодик
И сейчас - не меньше!
Слаб человек.
Тогда можно было пить и особо не опасаться что тебя уволят.
Олег Кудряшов
Да не особо и много.. . Ну, не повезло с родителями, бывает, сочувствую...
Наталя ))))))))))
Отчасти это последствия тяжёлой войны. Много детей осталось без родителей и должного воспитания. Также сказались трудные годы восстановления страны.... и эти т. н. "алкаши" восстановили тысячи городов из руин всего лет за 10-15! Мне почему то кажется, что сейчас пьющих гораздо больше.... и как это объяснить, когда нет дефицита, нет никакого зажима в перемещении и относительная свобода слова.... Почему молодёжь так налегает на спиртное? Тем более, на такую отраву, что хуже советской "червивки"!
Deniskin Deniskin
У СССР была монополия на алкоголь---деньги текли в казну как от продажи нефти, да и пойло было по доступным ценам, даже одеколоном нельзя было отравиться---сейчас всё яд
Бред. Алкашей было меньше в разы. . Во-первых велась борьба, наказывали жестоко на работе, в ЛТП прятали на 2 года. . Милиция охотилась, общественность не дремала, товарищеские суды, женсоветы..
а демократии не было-вот и скучал народ! )))
По Фрейду это ты про РФ, а не про СССР
Может чего новенького придумаете? В СССР было 6 литров спирта на душу населения при строжайшей борьбе с самогоном, нелегальным спиртом и прочим. Сейчас 16 литров на человека и от паленки гибнут тысячи (а она в статистику литров не входит)
София ********
Алена Саникидзе (Румянцева) Вы что, серьезно думаете, что в СССР не гнали самогонку?
Мой дед алкашём не был. Но ни одного дня без гранёного стакана. Однажды спросил, почему? Он ответил, пять лет на передовой, еды не было, а "наркомовские" были. Перед атакой не пили. И если в атаку шли 200 человек (соответственно и "наркомовских было на 200 человек) , то после атаки оставалось в живых 30-40 человек. Когда я вырос, приезжал к деду в Питер, стол. Дед доставал 200 граммовый стакан. Выпивал и говорил "всё". (Я такой стакан никогда выпить, ка он, не мог).
Не больше, чем сейчас. Раньше не было такого офисного пьянства.
Nesti Nik
А водка дешевле была!
А Вы знаете, почему сейчас их меньше? Потому что их теперь суррогатами потравили.
Zлой [Котёнок]
Сейчас их больше в 2 раза.
Их не заставляют работать, как раньше, а разрешают плыть по течению.
Потому что их старались вытягивать из этой грязи, а сейчас стране пофигу, и алкашей в десятки раз больше. Правда в отличии от СССР, здесь они никому не нужны.
Анжелика Капш
Намного меньше чем сейчас.
Я не знаю, почему Вы решили, что в СССР пили больше, но в окружении моих родителей пили только по праздникам, на улице пьяные в нашем городе появлялись после получки или по пятницам, а сейчас пьют каждый день-по поводу и без повода, особенно молодые люди и женщины!
Зоя Гафарова
Во многих странах еще больше!
алкашей было мало!
А вот пьяниц МНОГО!
Это разные вещи
в СССРе не пили.... в СССРе этим наслаждались...