Общество
Почему в СССР люди с РАДОСТЬЮ ОБЩАЛИСЬ друг с другом СУТКИ НАПРОЛЕТ ,а в России ЖЕЛАНИЕ ОБЩАТЬСЯ с людьми ИСЧЕЗЛО ?
В СССР, хоть и несколько натянуто и преувеличенно, но действовало "человек человеку - друг, товарищ и брат".С развалом социализма пришли другие ценности и ориентиры, стал "человек человеку волк".Тогда, помню, в новогоднюю ночь многие празднующие компании высылали "спецотряд" с целью поймать незнакомца и угостить за своим столом. Кто сейчас так поступает? Нормальное общение - признак духовного, а сейчас - другие ценности во главе.
"Злые вы- уйду от вас.. " (фильм Любовь и голуби).
Я этого не замечала)) ) Я сейчас более открыто разговариваю с людьми. Раньше
не все темы были доступны, но несомненно в СССР были и хорошие стороны, я по атмосфере скучаю, может, потому что раньше люди не были загружены прессой всякими ужастиками и в какой-то степени были свободнее)))
Мы стали в большей степени эгоистами и делиться, даже со знакомыми, считает излишним. Сами при этом страдает от недостатка общения. Некоторые находят отдушину в инете, правда под чужими именами.
с этой жизнью каждый теперь живёт своим миром и умом.
Потому, что в нынешнее время жизнь летит так стремительно, что времени хватает только на работу и общения с сеьей, да и материальные возможности стали мньше. Ведь раньше мы и на шашлычки с соседями выезжали, и на чай друг к другу ходили, да и родственники чаще вместе бывали, а сейчас встречаемся только на похоронах (извените) да на свадьбе (родственников ) !!!
В СССР человек человеку был друг и товрищ, а при Гобрбачеве с Ельциным человек человеку стал волком и жертвой. Озверели люди в разгул дикого рынка и псевдодемократии.
Наверное просто вы стали старше ...Это возраст
Отнюдь, просто работа больше времени отменяет.
Раньше все были в одних условиях и с примерно одним достатком. Это "равенство" сближало.
Сейчас общество не такое однородное. Много зависти, лжи и т. п. Да и просто не так легко теперь найти человека с такими же потребностями или мечтами как у тебя.
Нет общих целей у людей.
Бред. В СССР люди, сколько я помню, дохли от зависти друг к другу, причем смешно вспомнить, чему завидовали. Новым туфлям (а попробуй-ка их ДОСТАТЬ) , куску колбасы.. . Удавить от злобы и зависти готовы были за шматок этой колбасы.. . Противно вспоминать, моральные уроды. Причем везде и повсюду, нигде от этого скрыться было нельзя. Где вы эти сладкие грёзы берете, из какого пальца высасываете.. . Тьфу.
Небыло денег, небыло проблем.. . А сейчас одни проблемы.. . даже если денег нет по прежнему, нужно их где-то искать, а ведь кто-то уже нашёл, либо заработал, либо украл.. . Вот и давит "жаба" народ повсеместно....
Жить-то начинали в основном в бараках, коммуналках. Все было общее. Потом в памяти все это стерлось. Люди замкнулись в себе.
Не знаю честно! привет!!!!
Артём Владимирович
Привет!
***азамат Акылбеков***
Похоже мы с Вами два бездельника ))))))
***азамат Акылбеков***
Мкжду прочем у меня сегодня выходной ))))))))))))))