Общество
Почему коммунисты очень любили селить народ в бараки..?
Это просто дешевле
Ну... честно сказать.. коммунисты как раз таки очень быстро из бараков переселили... не всех - но многих...
Ринат Валиев
А кто же пощас там живёт..
По привычке, как на зоне.
Дешевле. При Хрушеве целый план разрабатывался обеспечить всех отдельной квартирой. Да, квартирки были убогонькими- хрущевками, но только эти квартиры с 40-50 летним стажем и по ныне живут и обеспечивают жизнь простым гражданам. Кстати и сегодня продаются (а не бесплатно) на вторичном рынке жилья
Эко, что вспомнила. Ты ещё про лапти расскажи.
Ринат Валиев
про лапти не расскажу.. А вот про коммунистические бараки хотелось бы послушать.
так как то надо было народ расселить из землянок.
В то время поднимали промышленность, времена послевоенные, тяжелые были. Все были одна огромная семья и попрошаек не было!!
по той же причине, по какой ЕРосы предпочитают вообще никакого жилья не давать простым гражданам.
Потому что барак быстро возводимое, дешёвое строение.
Для быстрого темпа индустриализации самое то что надо.
Тогда была цель дать народу жильё..Хотя бы такое. Считалось, вот всех расселим и тогда начнём строить. Увы.
в тесноте да не в обиде
тогда городского жилья было мало! Если помнишь потом пошли уже хрущевки. И этажность с 2х выросла до 5ти и 9ти. А первые коммуналки делали вообще из господских жилищ. На деревне бараков не было
после войны не было жилья сам в 56г в севкроморске сродителями жил в бараке не смертельно. были кто жил в вагончиках-теплушках, им было хуже и почему коммунисты. вся страна лежала в руинах. вопрос глупый.
Вопрос человека, малознакомого с историей нашей страны.
Ринат Валиев
Ответ незнающего человека.
С палатками был напряг. Как щас помню.
...а "демократы" - на улице...?
Ринат Валиев
Демократы это кто..?
Дешевле.
ну надо же его было куда то селить
еще есть в некоторых местах такие бараки. Един. Рос. говорят что еще могут жить в таких условиях люди.
Это не только коммунисты.
У немцев, чтобы они не строили, всегда получаются казармы, а у русских - бараки.
потому-что за людей не считали! хотели всех зделатьскотами, рабами!
Вот и думай: коммунистов уж 20 лет как нет, а народ всё по баракам...
Чтобы теплей было !!!Когда мы Ваш газ жгли даром!!!!