Общество

Церковь существует на деньги из бюджета?кто финансирует, явно не прихожане...

Конечно из бюджета... и нас не спросили - хоть мы этого или нет...
Евгений Трубачев
Лучший ответ
Евгения Никотина лжецов прикормили, я не о вере, а о служащих церкви..
откуда такие бредовые мысли?
Елена Калугина
Евгения Никотина с похмелья..
она эти деньги отрабатывает:)
Однако, на швейцарские часы и иномарки хватает денег, вырученных от торговли в церковных ларьках "святостями", высокими ценами на ритуальные услуги и пожертвования прихожан..
Прихожане не так богаты, да и не много их. Наверное Вы забыли как Путин говорил что у них есть долг перед церковью. На бюджетные деньги и восстанавливают.
Елена Абоимова
Евгения Никотина Путин еще говорил что Росия ответит материально за все войны на кавказе..
Яшка...
Руслан Асанов
Есть богатые спонсоры, сторонники из политиков и в правительстве. И у прихожан тоже немалые деньги забирают. В церкви одна свечка дешевле 15 рублей не стОит, а в ларьке есть и за 5 рублей. Ещё в церкви есть ящики с щелью "на храм", и во время службы меж людей ходят бабушки с подносом, куда люди кидают деньги. И нищие на входе-выходе, может быть - тоже в доле? И уговаривают купить иконы, книги, лампадки и прочее, цепочки-крестики, так и набегает.
Кочурова Ирина
Людмила Денисова А Иисус ПЕРЕД ХРАМОМ своего Отца разогнал торговцев и разгромил лавки.
И, видимо поэтому их теперь оборудовали внутри церквей.
А вот как раз и прихожане! Лично знаю настоятеля одной из церквей, много с ним общался, поэтому уверен...
Алексей Шуркин
Людмила Денисова А цены на ритуальные услуги высокие или "по-божески"?
Сколько стоит обращение к Богу настоятеля с молитвой "О здравии" или "Об упокоении"?
Ты гонишь, хватает тех кто замаливает.
Барсук
на деньги прихожан и крутых спонсоров которые замаливают грехи с помощью денег
Катерина Чернова А кто из этих крутых прихожан так может банковать? Чиновники завязанные на гос деньгах? Вот ими и расплачиваются. Один хрен, из бюджета и по поручению государства получается!
* B__E__K__U * :::___ ___::: власти всегда было выгодно работать с церковью (проще манипулировать народом) . А денег на эти цели и своих наворованных не жалко
Нет это точно. 90% доходов церкви от отпеваний, крещений и венчаний. Люди каждый день рождаются женятся и умирают поэтому доход очень стабилен и очень даже не мал.
Козудня Денис