Общество

где в библии написано, что церковь и прочие секты должны брать пожертвования (заниматься поберательством) у прихожан?

попы в россии занимаются не попрашательством а реальным рэкитом
Максим Вятчанин
Максим Вятчанин
1 458
Лучший ответ
церкви должны брать пожертвования,
но в отличии от церквей Европы в России не принято на эти пожертвования
открывать ночлежки и бесплатные столовые,
а принято покупать джипы для священников, часы за 30тыс долларов и
строить дворцы для перевода их в личное имущество высших чинов РПЦ.

вот, например ясли патриарха Кирилла:
В Библии было написано что-то про десятину (1/10 часть от доходов) , которой прихожане долны жертвовать Богу. А ещё была притча о бедной женщине, которая отдала бОльшую часть своих денег Храму, а богатый отдал больше её, но меньший процент от своих доходов. И Ииссус сказал, что жертва женщины больше, чем жертва богача. Так что о пожертвованиях говорилось.
Дева Мария тоже, входя в Храм, покупала голубей на пожертвование. Об этом тоже написано в Библии.
А в Старом Завете много говорилось о жертвоприношениях, правда, напрямую Богу, минуя церкви. Там так же писалось, что Бог избрал колено Левина для служения ему. Они должны были вести службы в Храмах и быть посредниками между Богом и людьми.
Ну дак а где в библии написано про церковь вообще??? ?
Библия это книга о житии Иесуса Христа! !
А церковь это такой же аппарат насилия и управления как и государство! !
Если есть стадо значит нужно его обьединить и пасти!!!
Библия - с заглавной буквы.
Если Вы христианин, таких вопросов задавать не будете.
Если воинствующий атеист - Вас это вообще не касается.
Почему Вы не возмущаетесь принудительным ГОСУДАРСТВЕННЫМ налогом на свои доходы?
Почему вы сдаёте деньги в школе на нужды класса?
А потому, что понимаете, не сдадите - лишитесь определённых благ.
А почему Вы возмущены тем, что православные прихожане жертвуют на храм ПО СВОЕЙ ВОЛЕ? Заметьте, их НИКТО не принуждает и не осуждает, если они ничего не жертвуют. И не посадит в тюрьму и не оштрафует, если люди ничего не отдадут.
В отличие от гос. системы, кстати - попробуйте не заплатить налоги.. .
Итак, у православных христиан пожертвования - дело добровольное.

А о сектах этого сказать нельзя, на то они и СЕКТЫ.: -)
Если Вы не видите никакой разницы между сектами и православием ( хотя бы в сфере пожертвований! ) - пора учить матчасть. :-)

И маленький совет. На этом проекте очень мало верующих людей. Если Вы хотите поговорить о Библии, действительно, разобраться в каких-то вопросах - обращайтесь хотя бы на форум сайта "Портал диакона Андрея Кураева". Полно и других подобных сайтов, лично мне этот кажется более доходчивым. Вам там грамотно всё объяснят, даже номер главы Библии укажут. Там никто не занимается травлей атеистов.
А здесь Вы только волну грязи против церкви и верующих поднимете, ничего более, и начнётся обычный трёп дилетантов, часто воинствующих. :-) Это может устроить только тех, кто пришел оскорбить, поглумиться над христианством, поискать одобрения своей позиции у таких же, как он сам, агрессивных или сомневающихся, и выдать своё мнение за истину в последней инстанции, ни на чём не основываясь, кроме своей ненависти.
Вот странно - дачей Патриарха возмущаются, а дачами олигархов - ни-ни. Какая-то очень избирательная ненависть.. .
Но дело не в даче и не в пожертвованиях.
Дело намного серьёзнее.
Внутрь себя обратиться намного сложнее, чем брызгать слюной негодования при виде золота на крестах православных храмов.
Арман Жумашев
Арман Жумашев
43 044
Вот что должно быть положено священникам от народа, от приносящих в жертву волов или овец: должно отдавать священнику плечо, челюсти и желудок;
Также початки от хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и початки от шерсти овец твоих отдавай ему;

ну и так далее.
так не давай ни чё тебя что заставляют делать это под угрозой педерастии
Совершая пожертвования вы совершаете благое дело по сути. А вот потом куда эти средства пойдут - это уже второй вопрос. Вам зачтётся на том свете за ваше милосердие и доброту, а вот если священослужители потратят эти деньги не по назначению с них спросится с полна. Так, что жертвуйте без сожаления, а там Господь Бог сам разберётся, что . да как.
Feruz Zagitov
Feruz Zagitov
2 137
Ну, я думаю, ее написали в Израили евреями.
А вообще, там еще и про Россию написано, как о великой и выполняющей свою миссию.
Так же там написано, что ни в коем случае не рапостраняйте свою веру на них, ибо безгрешны они.

Похожие вопросы