Общество
Так всё таки... на свечках в церкви пишут цену... или "рекомендованную сумму пожертвования"?...А что будет, если суммы
пожертвований не наскрести? :-)
Рубля не будет хватать на свечку-не дадут... Я когда освободился, зашёл в церковь и попросил свечку... мне сказали без денег не даём..
Тогда такого мерзавца - в камеру к "Пусси Райот".
Больше всех о церкви п%здят те которые туда не ходят и своими глазами ни разу ничего не видели.
И которых она к себе в общем то и не звала... .
Не читал, но осуждаю, так, лысенький? ))))))
Alexander Anoskin
А вот откуда такие пиздатые сведения?. :-)...В церкве были?...ценники видали?..так ответте...что это за цыфры. :-)
Аман Амиров
Регулярно хожу в храм.Самая дешёвая свечка стоит 12 рублей...А пожертвования это отдельно..Так что не надо тут никого оскорблять..
Ничего они не пишут. Спросишь. они говорят. какая свеча сколько стоит. А для пожертвований у них специальный ящик стоит. А уж сколько положить, это личное дело каждого.
Alexander Anoskin
Прелесть...но вот тока в Питере, в церквах - свечи с ценниками лежат...в зависимости от толщины...или святости. :-)...так и написано...5, 10, 20....
нет так нет однако
тогда лучше поставить свечку от геморроя. в одно место.. . :-))) тому, кто цену писал...
Тут, Михаил, дело в следующем - есть священники-выжиги, а есть нормальные, типа нашего отца Василия. Человек лет восемь служит, а тока недавно на машину набрал. Своего дома даже нет, снимает.
С меня денег за крестины не требовал ни разу. Мы сами дали, сколько в карманах было ( а было немного) .
А другой знакомый "святой отец" не ценясь хату в Центре Москвы купил.
Alexander Anoskin
так значит...они - разные?...а в чём тогда единство церкви и паствы?
Апологеты взашей и с треском из храма неплатёжеспособных вытолкнут: -)
типа я клей плиточный покупал седни-написано рекомендовано для плитки Грес! а я ищу именно для плитки грес клей-дома догнал шо там написано! БЛИН РЕКОМЕНДОВАНО- КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО-НУ И ДАЛЬШЕ ЛА ЛА ЛА) )
на свечах не пишут а ценники стоят рядом от 10 ре и до 200 ре!
сумму не пишут- ноотпевать покойника без лавандоса не будут!
Если денег нет, а свечка Вам очень нужна, там лежат свечи, за которые заплатили другие. Смело берите, никто Вас не осудит. Они лежат обычно сбоку, у иконостасов.
Мишаня, а шо твой свечной заводик, стоит?)) ) Привет: -))
Alexander Anoskin
Стоит...не заводик..но стоит! :-)
Думаю в церковь ходят не из-за священнослужителей. Я ходила, ставила свечку, попросила про все хорошее. Молитв никаких не знаю. Не знаю во сколько обходятся церкви эти свечки и не могу понять, кто их должен бесплатно пополнять.
Alexander Anoskin
Драсти...но меня больше ценники прикалывают...я их сам видел.
Рекомендованную сумму пожертвований однозначно, если не купите Вас никто из храма не погонит.
Alexander Anoskin
Что значит - рекомендованная сумма...и купите????Арина - Вы в курсе. что сказали?. :-)
Не умничай и не выцибуливайся не по месту!
Да фиг с ними со свечками, не хочешь, не ходи. А вот то, что люди не могут "наскрести" на жизненно важные операции, вот это безбожно.
Вы давно не были в храмах. Цены нет, рядом стоит блюдечко для пожегтвований
Alexander Anoskin
загляну...я помню даже ценники в рамочке...неужели их тоже нет? :-)
А ничего не будет. .
Из храма Вас не выгонят. Ведь Вы туда не прицениться зашли.
Alexander Anoskin
Но и свечку не дадут. :-)