судя по фотке вы взрослый человек, а такую ерунду пишете.
Никто в политике никого не спасает. У политиков только свои личные интересы и, если повезет, интересы своей страны.
На чужих - плевать.
Екатетерина не "спасала", она свою империю расширяла.
Ситуация примерно как сейчас - или мы присоединяем к себе Грузию, или у нас на нашей границе появляются злые турки.. .
Сейчас - или мы строим буферные государства, или прямо на нашей границе появляются злые натовцы.
а грузины - есть они, нет их - политикам по барабану. Вот в 19 веке русские войска практически поголовно вырезали абхазов - и ничего, сейчас типа лучшие друзья.. . (Кстати, они-то об этом помнят...)
Общество
Зачем Екатерина -2 спасала народ Грузии от геноцида, ведь потомки так неблагодарны?
Это были их предки.
Они были нормальными, и им было плохо.
Люди всегда хорошие, пока им от тебя что-то надо.
Они были нормальными, и им было плохо.
так, что ж теперь? при чём тут события 400-летней давности? какое отношение к этому имеет жизнь в 21 веке? Вы сами хоть осознаёте, что спрашиваете? Или лишь бы клавишами на клаве поклацать
Она спасала не потомков... а людей....
Согласен, сглупила.. Амбиции имперские подвели.. Грузины уже тогда были недовольны. Русских послов убили за это по приказу царицы Томары.. Были б они сейчас в Иране. и это была б проблема этого Государств. ) Жаль, но история не знает сослагательного наклоения...
Анатолий Кобыляков
А сейчас Грузия - проблема России? Типа, Россия в ответе за того, кого приручила... даже помимо её желания?
Зачем копаться в истории и искать какие то обиды. То было давно и скорее всего у Екатерины были свои интересы. Ничего не делается просто так, по доброте душевной.
их избаловал СССР - возомнили себя грузинами ублюдки.
Думала что будут благодарны, но нашим царям и царицам всегда не везло на доверие!
Пускай живут как хотят, лишь бы у себя. А то все хают Россию, но все равно к нам как мухи на мед слетаются. Пускай свою экономику поднимают. А то гордый народ, а русскими рублями не гнушается, у нас наваривают
Об этом нужно спросить Екатерину II ).
потомушто Великая Царица.
Умом Россию не понять!
То были те времена.. .
Зато Сталин сделал всё наоборот.
То были те времена.. .
Зато Сталин сделал всё наоборот.