Общество
Вопрос мужчинам. За что вы трудовика в школе любили и уважали?:)
У нас их двое было.... Первый по дереву.... тот еще опездал.... глухонемой падла, но киянками здорово кидался... иногда попадал.... А вот второй по металлу и навыкам взрослого мата... золотой человек был... фронтовик... Очень любил нам про войну рассказывать... одну историю, как у одного солдата кишки из живота вылезали а он их обратно запихивал.... Раз десять мы этот ужас слушали....
Нет, козёл ещё тот!
За интеллект
Научил РУКАМИ работать. И немного навыки к черчению - эскизам деталей.
он с нами пил брагу
Он умел делать простые вещи, которые мы ЕЩЁ не умели: -)
Я его "обожал" - за то, что он мне единицы ставил, когда я врачами был фактически отстранён от учёбы (я имею ввиду, что когда окулист закапал мне в глаза и я ничего не видел, от занятий меня никто не освобождал именно потому, что если не могу видеть, то слышу-то я хорошо. А на уроке труда надо именно ВИДЕТЬ. Поэтому трудовик признал меня симулянтом, ведь окулист никаких справок не дала) . И ещё за то, что он, перед тем, как познакомить нас со станками, подробно рассказал о несчастных случаях, связанных с ними, пообещав лично убить того, кто покалечится на станке. С тех пор у меня фобия перед любыми станками.
За руки его рукастые и характер его незлобливый.
Лупил он нас указкой своей березовой, но не зазря лупил, а делу хорошему обучаючи.
И не думал никто обиды за то держать на рукастого, и строгали мы ему те указочки на уроках его интереснейших.
пока будущие мужчины в школе любили тродовика, я любил однокласниц и девушек из паралельных классов
У наших мальчишек отношения с трудовиком были, видимо, очень теплые. Тогда гоняли за длинные волосы (закрывающие шею и уши) . Военрук стоял на страже и не пропускал волосатиков на уроки. Рядом с лестницей был вход в мастерские, мальчики прятались там до звонка, когда наш воевода покидал свой пост, а потом спокойно шли по кабинетам. И трудовик их не сдавал!
5 ставил всегда, жизни учил!
да такой же как и педульки был.. . мне НВП-шник и физкультурник нравились )))
Привет Лен. Мне было проще - он был хорошим приятелем отца и другом дяди. Я часто срывался, вместо Иван Трофимович говорил "дядя Ваня". А за что? Нормальный мужик, за что же ещё. А вот уроки в школном огороде не любил. Нет, училка была хорошая, но не моё это.
Алексей Аюпов
Приветик, родной)) Рада тебе)) Приятного вечера)))
Первый, как папа Карло был, добрый, отзывчивый. Его сменщик, был радио-любителем, постоянно ловил Голос Америки, или СВОБОДЫ. От того наверно загадочный, с хитрыми глазками. Военрука забыли! Учил, рассказывал как использовать химическую защиту, либо бомбоубежища. Классный руководитель, как лебедь, тянул в небеса, но с перестройкой покинула нас, уехав жить в Германию. Очень трудно ей было.
Я вырос без отца, научился всему сам у друзей. Но когда объясняет уже известное дядька, по возрасту годящийся в отцы, принимал как-то.... Чёйт.. . принесло тебя...
у нас трудовик был очень свойский мужик. По походам нас водил часто. Рассказывал о каждой травинке, птичке и т. п. Мы залазили на такие крутые горищи и такую красоту в природе видели, теперь вспоминаю и очень ему благодарен.
мы его скорее недолюбливали.... а вот физрука...
Кидал в нас молотками)
за весёлые шутки