Общество

что делать с чокнутой соседкой?

подо мной живет маразматическая бабушка 80 лет. Редкая гадина...язвительная и вредная. Всю жизнь была такой и с возрастом это усугубилось. До этого она конфликтовала с моей бабушкой, потом с родителями моими, теперь до меня дошла - потому, что я живу в этой квартире. Эта гадкая старушенция может по батарее стучать, звонить мне в 3 часа ночи, а сегодня она вообще меня вывела из себя - позвонила мне по телефону, обозвала проституткой и блядью,и пообещала, что мне на голову упадет кирпич. Совершенно не понимаю, чем она недовольна - музыку громкую я не слушаю, разгульный образ жизни не веду. Она меня буквально во всякой ерунде упрекает, даже в том, что видите ли я громко хожу)) Хотя я вешу от силы 50 кг. Весь ее говеный характер отразился на ее здоровье - несколько лет назад ей удалили ногу из -за диабета,до этого она сидела на лавочке сплетничала и плела интриги, подсыпала разные гадости под дверь - иголки и соль.Теперь она больше не может этого делать и поэтому перешла к более доступным для нее действиям - телефонным осклорблениям. Что она этим хочет добиться - непонятно, в ее возрасте нужно грехи замаливать, а не увеличивать их количество. что посоветуете?
Грубо послать и плюнуть в след.
Александр Колобов
Лучший ответ
У меня соседи снизу вообще орут круглые сутки, я тоже не знаю что придумать чтобы они заткнулись.
Алёна Шугурова
Каждый раз вызывайте милицию, как будет беспокоить. Участковый пару раз к ней прийдет. Бабок только этим можно приструнить
По моему ей в психушке пора отдыхать...
Забей.
Дмитрий Сошин
Всё к ней вернётся. Какой то китаец говорил" если мне приносят подарок а я от него отказываюсь, то подарок остаётся у дарителя".это случается с твоей соседкой её же злоба её и убьёт. игнорируй её всегда и она сдохнит
заяву в полицию за телефонное хулиганство, повесят на нее статейку, штрафанут так быстро умолкнет
Татьяна Зюзина
Она ругается, а Вы улыбайтесь, это ей точно не понравиться, а с телефоном-она звонит-а вы; "Это крематорий",или номер поменяйте, если несложно!
Ее уже не исправишь.. . отключайте телефон на ночь. Или возьмите всю волю в кулак и однажды просто ее спросите, мжет ей чем то помочь? В магазин сходить? Хлеба купить... бабушки такое ой как любят... и может из разряда нелюбимых соседок, вы превратитесь в обожаемую. Терпения вам и еще раз терпения
Миргуль Качкынбаева к ней сын ходит. С этой ведьмой связываться даже не хочу.
Конечно игнор и фразы типа "забей" действенные, но тяжело применимые способы. Не всегда получается игнорить, особенно если беспричинно оскорбляют. Может с сыном поговорить?
Richie Richie
Миргуль Качкынбаева я его плохо знаю. Думаю,что он точная копия своей мамочки. Да и застать его не могу.
дать пизды, работает 100%
Алекс """
А ты не иди на конфликт с ней а наоборот попробуй подружиться просто она одинокая и обижена на всех..
Миргуль Качкынбаева с ней хоть как - она все равно к тебе будет одним местом. Она не одинокая у нее сын есть.
игнорировать. это всегда работает. Пусть говорит что хочет но главное ничего не отвечать кроме каких нибудь коротких совершенно неинформативных ответов типа "да по-любому" или "ага". вот и все. у меня тоже чокнутый сосед только я с ним в одной комнате в общаге живу. игнор только и спасает
Marina Novachok