Общество
Чокнутая бабка-соседка грозит милицией и прочими прелестями
Снимаю комнату в двухкомнатной квартире, в соседней комнате живет полоумная бабка (комната, которую я снимаю - не её, хозяева другие). Так вот она всю жизнь хотела жить одна, выживала квартирантов как могла. но лишь я глубоко на нее не обращаю внимания и полностью игнорирую, как же она бесится!)) Ну не буду тут описывать все приключения, но как то раз она заявила, что поменяет замки и хрен меня впустит. Я то в эту комнату наведаюсь весьма редко, иногда с парой друзей, попить пивка, но все происходит прилично без шумов и дебоша, мы люди приличные. Но для нее это все - притон) Так вот, хочу спросить, если она и вправду поменяет замки (а такое уже было с другим квартирантом), то по какой статье я могу её привлечь? По-моему есть такая, что-то типа препятствие проникновения в жилище или что-то в этом роде. У меня есть договор с риэлтором, по совместительству - подруга хозяйки. Вообще, я могу вызвать милицию, если она не станет мне открывать?
вызывай полицию
Вам нужно связаться с местным участковым.
если всё законно оформлено (ваша хозяйка платит налог за сдачу аренды) . то можете спокойно вызывать.
Прежде всего начинать нужно с себя. Имеете ли Вы право на территорию о которой ведете речь. Права нет и базара нет. Право в данной ситуации это регистрация, договор, короче ксива. Имея это Вы просто выламываете дверь, если не сами то вызывая МЧС или просто по наглому пилите с петель или еще как болгаркой. Желательно понятые. которые подтвердят, что Вы просили открыть и ключь не подошел. Далее заяву на самоуправство. Если не ошибаюсь 330 УК РФ. А вообще я бы один на один ебнул ей валенком по башке, а лучше почкам. Не докажет. Напишите встречку о кливете. 90 дней Вы имеете право жить без регистрации. Далее на один день фиктивно с понтом под зонтом съехали и снова 90. Плату за квартиру ни кто не докажет. Письменное разрешение владельца на безвоздмездное проживание.
Вызывай конечно, если что.
А вообще, если она такая *банутая, то лучше ее напугать. Скажи, что ты инопланетянин, и если она не успокоится, то ты высысосешь ей мозги со своими инопланетными друзьми. Если она не вникнет с ходу, а так оно вероятно и будет, контрольный гвоздь ей в башку будет тогда, когда вы ввальтесь однажды домой в каком-нибудь соответствующем прикиде (в костюмах химащиты, например) и пойдете не спеша в комнату, бормоча непонятные слова на непонятном языке. Что-то мне подсказывает, если бабка выживет после такого, то она будет щемиться под стол уже только от твоего запаха. Дерзай!
Никто не имеет права препятствовать вам распоряжаться личным имуществом. Если она поменяет замки, то можете смело подавать в суд (главное ызвать милицию, чтобы они составили акт) , а потом можете подавать в суд, и требовать компенсаций.
Расстреляй, но перед этим непременно напоите горячем чаем
Попробуйте для начала пригласить участкового для совместного с бабкой разговора. Нам это аж месяца на два помогло. Упирайте именно на её угрозы замки поменять в ваше отсутствие. А статья такая есть, только ведь лучше не доводить. Бабку же даже по этой статье не выселят ((