Общество

Бабка соседка кормит голубей, голуби садятся на моё окно и всё окно засрали, как сделать так, что бы они не садились?

$$$ Сергей $$$
Посадите кошку на подоконник)
Эльмар Биктимиров
Лучший ответ
Старый способ против сов и голубей : натяни невысоко над подоконником верёвку.
Крылатые крысы будут на неё садиться и повисать вниз головой, а потом падать.
Проверено.
Жека Ефремов
Zinayida Vavilova Лучше леску, ее не видно.
У меня раньше так же было. Нужно протянуть проволоку вдоль окна. Тонкую. По низу слива металлического. На проволоку намотать ещё небольшие отростки так же из проволоки. Чтобы как усы торчали в разные стороны. Голубь захочет сесть на карниз. Ударяется в проволоку .Пугается и улетает. И главное потом не садится. Голубь-птица очень глупая!!!! Один раз испугается потом не садится)))
заведи кошку
Возьмите натрите подоконник мылом.
Нужно положить такую дощечку, в которую гвозди воткнуты, гвоздями вверх. Она будет проткнута гвоздями. Сама один раз такое видела, как в одном месте гвоздей понатыкали от голубей. Понятно, что бы только острия гвоздей торчали.
Срут на Твое окно-к деньгам, прибыли, радуйся))
Дашулька :)
Госдума, как раз сейчас, рассматривает законопопроект об ограничении кормления голубей. Законом, будет установлена административная, а в случаях его злостного несоблюдения и уголовная ответственность за незаконную кормёжку голубей ближе 15-ти метров от жилья. Так же, будет запрещено кормление голубей на остановках, на детских площадках, у входов в метро, в электричках и поездах дальнего следования.
Птиц отпугивают рисунки, состоящие из концентрических колец разного цвета. Они думают, что это глаз хищника.
натяни леску чуть выше уровня их ног
Ирина Маркова
Уклон подоконника сильнее сделай-они соскальщывать будут