Общество
Как быть мне сейчас? И что с этим делать? Ответы типа плюнь,забудь и прости не пишите.
Покупала сейчас в хлебном киоске хлеб и булочку к чаю. Продавец сказала что сдачу ЩАС насыплю по рублю! Идите менять! Пошла 100 р. поменяла по 50р. Даю 50р она в ответ сдачи нет идите меняйте опять. А никто не хотел даже 100 р. менять. С утра с мелкими купюрами проблема! Я говорю продавщице:- Хорошо. Постою подожду сдачи. Она цокнула языком и дает мне хлеб и булку со словами -Ой ладно.НА! Иди поешь! ( я что нищая ? Подачку просила?) Потом как поешь занесешь деньги! Если занесешь....Я возмутилась,говорю -Что вы себе позволяете? Я даже 1 р. если должна бегу домой что бы вернутся и занести. Что бы не быть должна! Но продавщица на меня перестала внимания обращать,стала полностью игнорировать ,отпускать других покупателей. Книги жалоб у них нет. По крайней мере она мне так сказала. В комитете по защите прав покупателей мне сказали, мол сегодня заявления не принимаются так как сотрудник их принимающий куда то там уезжает. И вообще позвоните ее начальнице. Звоню она выслушала и при мне звонит продавщице( а я слышу что она ей говорит) и спрашивает:-Наташь. Ну чё там у тебя там за истерика? Я у начальнице спрашиваю почему истерика? Я что истеричка для вас что ли? Она мне :- ой! Ну если вы из такой мелочи уже книгу жалоб требуете то... и пауза Мхатовская. Типа догадайся. Но ответ все равно да! И что мне делать незнаю. Перед людми а в очереди было человек 15,опозорили. На рынок идти не хочу ,продавщицы там всех покупателей между собой обсуждают.особенно тех кто куда нибудь жаловался. В комитете по защите прав потребителей вежливо отфутболили. И где правду искать?
Умница, "Time..." ))))) Всё правильно!! ! Мне ещё бабуля (между прочим - голубых кровей! ) говаривала: "Будь выше, дорогая! "
Так что на будущее: не ведитесь на подобные провокации, не растрачивайте свою драгоценную энергию на вампироподобных, научитесь достойно выходить из таких ситуаций... а для этого включайте чувство юмора (доля здорового сарказма не помешает) , "проникнитесь" Её настроением, подыграйте.. . но это, если Вы сами, прежде всего! , себя цените и уважаете.
Кроме нас самих НИКТО нас не защитит от хамов, хабалок и прочего быдла. Не поддавайтесь!
А если не можете и срываетесь сразу на "разборки" - уходите. Молча, гордо, с прямой спиной... а дома - побейте подушку, разбейте тарелку (которую не жалко) - выпустите пар.
надеюсь. что это шутка. с такой занудой. как ты не дай Бог повстречаться.
нагадь около киоска
А стоит ли вообще тратить свои нервы и время на такую ерунду. Ну подумаешь, какая-то хабалка из Мухосранска вас не уважает. И что, теперь костьми лечь, но доказать свою правоту? У Жванецкого есть такая миниатюра где он задаёт вопрос: -Как поступить, если вам наступили на ногу в транспорте? Дословно не помню, но мысль такая: Можно дать нахалу по морде и получить сдачу, а можно молча выйти из транспорта и пересесть на другой...
...По ходу дела у Вас в жизни всё на букву "З" (зашибись) Ну прям анекдот из серии "Мне бы Вамши проблемы"!!)) Хернёй-то не страдайте.. нашли тоже, ё-моё проблему!!
Это не подачка, это ты дань взяла.
Да, нигде. Хоть в суд подавай, да и там вряд ли возьмутся урегулировать эту проблему.
Что делать? взять себя в руки и повзрослеть... для начала. хамство некоторых индивидуумов не надо принимать на свой счёт: это может быть отсутствие воспитания или настроения. это не оправдывает продавца, но нельзя терять покой и быть зависимой от окружающих.
я в таких случаях веду себя подчёркнуто любезно (без сарказма), даже по дружески, участливо могу спросить"наверное день с утра не очень-то задался? "чем зачастую ввожу собеседника в ступор. это очень отрезвляет, и человек понимает, что ведёт себя скажем... недопустимо.
Бред какой-то....
Прислушивайтесь внимательнее к людям, пожалуйста! Вы сами спровоцировали эту ситуацию, поэтому все, кому Вы жалуетесь и смотрят на Вас со снисхождением, которую Вы принимаете за враждебность! Вам надо понять основное. Продавщица не хотела Вам нахамить! Напротив, она хотела сделать Вам одолжение, оказывая Вам доверие. Она увидела в Вас честного человека и была уверена, что Вы все равно занесете ей деньги, тем более, что в отсутствии у нее сдачи Вы никак не виноваты. Вашей реакцией должны были быть слова- ХОРОШО, ЗАНЕСУ В ДРУГОЙ РАЗ, и все! Не усложняйте себе жизнь и берегите нервную систему! Не надо видеть кругом врагов! Ничего не случилось, никакого позора, а небольшое недоразумение.
Нужно ..во-первых, показать себя умнее... говорить спокойным тоном... а если не понимают ещё...раз. . пока не поймут... обычно спокойный тон раздражает... попытайтесь добится своего... и пусть говорят, что из-за мелочи... зато вы добьётесь того.. что вам нужно... попробуйте обратиться в высшие инстанции... поверьте... они сразу забояться и последует обратная реакция))) и больше не попробуют вам даже слово сказать)
Это же люди- вампиры. Они ищут способы подпитаться энергией. От них надо ставить защиту. Мой сын, когда учился в школе, как-то меня ненароком научил. Учительница сказала, что какой-то мальчик его все время задевает, дили что-то в этом роде. А сын не отвечает ему, как бы за себя не заступается. Я спросила у сына- почему. И он ответил, ясчитаю мудро. Если ему ответить ( а он это только и ждет) , он продолжит дальше. А если не отвечать и не замечать его, он вскоре замолчит, да и обидно ему будет, что его игнорировать. Хамов полно, надо на них не реагировать, их не исправишь.