Общество

Есть ли в России где нибудь запрет на распитие алкогольных напитков в публичных местах ?

А то что много кто ходит и пьёт пиво прямо на улице, а милиция (тьфу полиция) даже "ухом не ведёт"
Так то по всех России действует закон, запрещающий распитие в общественных местах. И действует он очень давно. Штраф 200р. При том, (как мне объяснил мент, который меня принимал за это) публичным местом является фактически ВСЕ, что находиться за порогом твоей квартиры. Даже подъезд.

И кстати не знаю в каком городе живете - но у нас в центре города не походишь просто так с бутылкой, попивая. На окраине еще может быть.
Baudin Cakaev
Лучший ответ
Статья в кодексе об административных правонарушениях: о распитие спиртных напитков в общественных местах:
Есть в Кодексе об административных правонарушениях статья 20.20. “Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах”.

Часть 1 данной статьи гласит, что распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещено в общественных местах, нарушение статьи влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. К общественным местам, так же относится общественный транспорт.
Оксана Деева
во Владивостоке был принят в прошлом году такой нормативный акт. Правда, не знаю как выполняется -я редко там бываю.
есть но походу ментам наплевать ..поскольку занимаются терроризмом .
а по сути на все им наплевать что лично их не касается
Вера Межинская
Есть, только в городских туалетах, там засада сидит, особенно в женских....
у нас есть, но все это зависит от полиционеров, где то заберут, где то мимо пройдут.
вчера на лавочке бухали и ничего.
запрет есть, но выпивающих такое множество, что всех забирать и воспитывать умучаешься, поэтому только показательно - с каждой 10-й лавочки - пару раз за вечер -да девчонок помоложе - совместить полезное с приятным
а милиции по )(ую.... она занята отъемом денег у гастпрбайтеров заместо того чтобы разворачивать их и отправлять на родину
да есть в том году приняли
да есть во многих городах, а то что милиция внимания не обращает - это потому что раздолбайство у нас в стране