Общество

А где в России полиция все-таки штрафует нарушителей в части распития спиртных напитков в общественных местах?

Как сидели на скамеечках, в кустах, на пляжах, в парках, на улице, так и сидят. Как жрали на ходу на улице, так и жрут. Я не вижу, чтобы это дополнение к Закону выполнялось. Может, где-то полиция все-таки работает в этом направлении?
Полиция делает это только на камеру, а в обыденной обстановке никакой полиции и не видать - полицейские любят сидеть в кабинетах и коротать время службы. Заметно, что они не любят прогуливаться по улицам, а сидят в своих участках, ожидая звонков от граждан. Сколько живу, постоянно вижу, что полиция очень редко и неохотно патрулирует улицы.
Радмир Байтуллин
Лучший ответ
Назови страну где не пьют на улице. Я таких стран не встречал.
Марина Шихова
— в детских, образовательных и медицинских организациях, — на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, — в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , — физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях…

Более никаких мест в законе не указано.
Мест перечисленных в вопросе там нет.
Юлия Ерастенко
В московский метроплитен набирают в полицию всех кого не попадя. У этих молодых людей один вид заработка - штрафовать пассажиров за нарушения, вот они и работают в этом направлении, правда чаще всего в свой карман.
А вообще ряд законов - о распитии, курении, выгуле собак, петардах и т. д. никогда работать не будут - пора штрафовать депутатов за тупые законы...
Нигде не работает!! Потому что для этого нужны ППС а после реформы милиции в полицию ппэсников практически не существует! !
Только на массовых гуляниях в местах скопления людей!!
Не знаю - у меня возле дома на остановке алкаши сидят круглогодично
Max Kluzko
Меня уже штрафовали на вокзале и на лавочке возле дома (((((((
Karen Hayrapetyan
я конечно понимаю что на детских площадках, остановках и на територии учебных заведений бухать нехорошо. но после трудного рабочего дня выпить пару пива где нибудь на лавочке тем более чюдо-погода позволяет этож прекрасно. а с этим законом получается надо закрытся в туалете у себя дома и бухать ну и какой в этом кайф
Менты даже и связываться с этим не хотят, себе дороже, а подростки их специально провоцируют. Сколько раз видел такую картину!
Антон Рулев
Полиция? Работает? хыхы Всем пофиг, забирают только в конце месяца, когда план нужно выполнить, или совсем уже упитых в усмерть.