Общество
Как вы думаете,как в современном мире должно проявляться общественное сознание?или как проявляете его вы?
Как максимум - не пропускать выборы, как минимум - не бросать окурки мимо урны.
Мне не нравится если меня с моим индивидуальным мнением не очень то поддерживает общественное сознание. Я против стадного образа жизни. Почему никто не хочет почувствовать свободу, зачем гнаться за "гнилыми" идеалами, навязываемыми "пастухами", ведь им только это и надо - скормить "быдло" очередную "тему", ведь толпа без индивидуальности проглотит и распространит любую "тему" , даже не задумываясь о её происхождении, красуясь друг перед другом своими "достижениями".
Знаю, что это не сбыточная мечта, но хотелось бы в современном мире такое общественное сознание, которое бы воспитывало индивидуальность в сознании каждого человека как члена общества.
Ведь это противоречит самому понятию общественного сознания.
Канц Маркет
Вот эт... я завернул! Думаю понятно получилось

Никита Акилов
Полностью с Вами согласна!
Стараюсь не делать того, чего не хотел бы по отношению к себе...
Общественное сознание - проявление совокупного сознания отельных индивидуумов и обладает в значительной мере влиянием на последнее. Влияние средств массовой информации на индивидуальное и, как следствие, общественное сознание и мировозрение черезвычайно велико и по этому опасно.
Свежий пример, когда СМИ превратили советский народ в стадо жадных потребителей лишив их святых вещей и веры в светлое будущее за каких-то 5 лет, воспитало ненависть и предубеждение к народам, с которыми мирно жили рядом 80 лет.
Поэтому, если хотите обладать индивидуальным мировозрением поменьше смотрите телевизор, а то что видите подвергайте серъёзному анализе и критике, больше читайте. Печатное слово сегодня дешевле чем телевизионное и посему отражает большее число точек зрения....