Общество

В начале 90-х была такая "идеалогема" вброшена в общественное сознание - у власти должны стоять люди "богатые", именно в

такой ситуации они (уже всем обеспеченные) будут реально заниматься проблемами общества, развивать его. Принимать и внедрять нужные и правильные законы. Каков итог по Вашему ? Для примера - наши законодатели из Думы. Опубликовали только что декларацию о доходах за 2009 год. В пятерке лидеров (годовой доход на семью выше 800 000 000 руб.) - члены партии Единая Россия. Как наше общество при этом поживает ?
"Как наше общество при этом поживает ?"
Я удивляюсь, как вообще мы ещё живы при всём при этом. - Вероятно, наша страна и вправду Богом хранимая...
Ксения Михальченко
Лучший ответ
У власти должны быть люди, прежде всего, государственного мышления. Не просто образованные, не просто умные и, тем более, не просто " ребята хорошие ", а люди глубоко знающие и понимающие исторические, экономические, политические и социальные процессы происходящие и уже прошедшие в мире. И на основе этого умеющие прогнозировать будущие. Да ещё,при этом, патриотично ориентированными. Блин, таких не бывает, извините.
Ирина Дугаева В России у власти исторически олигархи. Ничего не изменилось, и они правят официальным фасадом. Именно они знают и понимают и используют все исторические и социальные процессы и олигархи ориентированны именно на такую Россию какую вы наверняка любите. Вывод- олигархи патриоты, поддерживающие сегодняшнюю концепцию России и ее федеральную государственность.
Власть нужно расценивать по другим параметрам а на "бедный, богатый". Если иной богатый во власти это зло, то иной бедный может быть сущим адом. То что вы называете "идеалогемой", было "вброшено" именно в мозги с концепцией беднячества как образа жизни.
Ya** Na**
Андрей Юхневский Хорошо. Было вброшено. Именно в мозги с подобной концепцией. Уже пора итоги подводить. Смысл вопроса в этом. У власти - богатые. Как страна то при власти богатых поживает ?
Каковы ваши критерии оценки власти ?
Элеонора Досжанова Ой, какой правильный ответ!
Угу.. уже серут на золотых унитазах..
Елена Романова
Скоро заберут бесплатное среднее образование.
Антон Солодов
Я согласен с этой идеологемой. Беднякам точно нечего делать у власти. Но дело в том, что это, как говорят математики, "условие обязательное, но не единственное"...
*beknazar *
А какая власть у бедного. . кому он нужен..
Андрей Пашков
"он воровать не будет.. . он и так уже богатый... " ----Грызлов про назначение Хлопонина.. . хотя бы "фильтровали базар"))) "и так уже богатый" после "воровать не будет" располагает догадываться -- откуда богатство...
Татьяна Лихай
Олеся Крылова(Ризова) С ростом богатства аппетит на бабло только возрастает, масштабы укрупняются.
Малый бизнес давят по всем фронтам - СРО в строительстве, увеличение уставного капитала, цены на лицензии, аптеки - оптовиков с ценами не трогают, только розницу. Пошлины на иномарки, в угоду Автовазу - весь Дальний Восток без средств к существованию. Лобироваными законами расчищают путь большим деньгам.